Почему забайкальский митрополит сравнил себя с президентом?

Екатерина Луговых / Новости, 21:23, 24 марта 2020
История забайкальского священника Александра Тылькевича, лишившегося права служения в церкви – в центре внимания. Необычайный ажиотаж заставил пробудиться сотрудников Читинской епархии – для представителей средств массовой информации была организована пресс-конференция. Впрочем, здесь оказались рады не всем журналистам. Корреспондента одного из известных медиапорталов попросили удалиться, даже не дав переступить порог зала заседаний.


Димитрий (ЕЛИСЕЕВ), митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский:

«Вот если Вы вообще что-то в журналистике разбираетесь, а я надеюсь, что вы-специалисты. А улыбка ваша выдаёт, что вы где-то лукавите. То есть, вы захотели и на пресс-конференцию президента зашли. – Ещё раз говорю, президент-особо охраняемое лицо. – Хорошо, к начальнику железной дороги зашли, к губернатору зашли. – Ну если Вы открыто говорите, без всяких. – Нет, не так. – А как? – Ну не так.Я тоже кое-что знаю. – Уважаемые коллеги, мы как-то по другому работаем? – Ну просто интересная ситуация, на самом деле. Открытое мероприятие.»


Митрополит сжалился над представителем СМИ только после решения его коллег покинуть мероприятие. Единственное требование – показать удостоверение личности. Убедившись в том, что пришедший – не просто гость с улицы, митрополит Димитрий начал конференцию. Насущные темы и острые вопросы – обо всём этом вы узнаете из ближайшего выпуска.


Дарья Калинина, Ника Новак, Виталий Литвинцев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"