Центр «АудиоСлух» поможет слышать абсолютно всё

Екатерина Луговых / Новости, 15:38, 23 марта 2020
Главные причины потери слуха — это ушные инфекции и простудные заболевания. Воздействие чрезмерного шума, травмы головы и уха, старение и использование токсичных лекарственных средств. Банальная простуда или грипп может дать осложнения, к тому же современные гаджеты и «шумная» жизнь подливают масла в огонь. Половину всех случаев глухоты и нарушения слуха можно предотвращать путем раннего диагностирования. Все, что требуется от человека – хотя бы раз в год проходить проверку слуха.

Андрей ДЕМЧУК – специалист-акустик:

«Аудиометрия – это безболезненная процедура по измерению остроты слуха, которая позволяет за 15 минут проверить слух и выявить отклонения. Перед проведением аудиометрии не требуется специальная подготовка. Вам надевают наушники, через которые подаются звуки на разных частотах и с разной мощность. Ваша задача лишь нажать на кнопку пульта, если вы услышали звук».

Сегодня любая проблема слуха, кроме полной его потери, решаема! Даже незначительное снижение эффективности может быть уже неизлечимо, но отлично компенсируется современными слуховыми аппаратами. Слуховые аппараты сейчас — это компьютеры, которые настраиваются под потерю слуха конкретного человека. Они бывают 3-х видов: заушные – классический вариант, внутриушные, и практически не заметные - внутриканальные.

Андрей ДЕМЧУК – специалист-акустик:

«Именно раннее диагностирование помогает избежать серьезных проблем и большой потери слуха. В случаях, когда мы не слышим, или не понимаем, что нам говорят, мы часто ищем виновников во вне – «Люди тихо говорят», «Кто-то или что-то в этот момент было слишком громко» и так далее, мы даже не думаем и не осознаем, что причина может быть в небольшой потере слуха. И такое состояние может длиться годами, пока все это время потеря слуха усиливается, а мы ничего не делаем».
Слуховой аппарат может подключаться к телефону, чтобы вы могли пользоваться им и звонить без проблем. А с помощью специального пульта, можно настроить необходимую вам громкость в зависимости от вашего предпочтения. Это современное и технологичное устройство, которое позволяет человеку вновь начать слышать абсолютно все звуки в полном объеме. Они подбираются и настраиваются индивидуально под каждого, исходя из данных проверки слуха.


Бесплатно проверить слух в дни «Widex» и получить консультацию по реабилитации можно в городском центре «АудиоСлух» по адресам: город Чита, улица Бабушкина, 4, и улица Журавлёва, 36 офис 301.



Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"