Чита хмельная. Алкоточки – как противостоять уличному пьяному куражу?

Екатерина Луговых / Новости, 18:03, 17 марта 2020
Уже который день Александр Сапожников демонстрирует видео, которое прислали ночью на прошедших выходных. Совещание по вопросам ЖКХ не стало исключением.


«Проспект советов 1б. Посмотрите сколько полиции, сколько Грома, когда вот это …. Все закроется? Уже надоело. Пора уже что-т делать. Пора уже что-то делать с этим …. Закрывать уже Александр Михайлович»


Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Постоянные жалобы были на Кураж, Борода, Район24, а рядом там управляющие компании в ваших домах. Поэтому коллеги я вас всех призываю давайте вместе работать я вчера губернатору доложил эту ситуацию. Александр Михайлович поставил задачу с этим разобраться. Не только бизнес должен развиваться, но еще и предприниматели должны нести какую-то ответственность. Поэтому давайте все работать. Вот с этим бардаком»


Теплеет с каждым днем. Без принятия мер моцион в окрестностях алкомагазина с бутылочкой-другой совсем скоро станет явлением массовым.


Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

Вот этот бардак он будет продолжаться. Они потом идут с этих пивнушек, идут в ваши дворы, и мы сами представляем, что они там делают, а некоторые в подъезды пробираются, а люди потом куда обращаются? В управляющую компанию. Управляющая компания должна принимать меры.


Проблема общая – решать надо сообща. В прошлом получалось договариваться. Например – одна из местных сетей по реализации разливных напитков после совещаний перестала работать круглосуточно, только до 23:00.

Также в апреле пройдет второе чтение законопроекта в Госдуме, при его принятии в жилых домах открывать рюмочные будет запрещено. На местном уровне на данный момент запланировано совещание с правоохранительными органами, органами надзора, предпринимателями и общественностью.


Ольга ОВДИНА, начальник управления потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита»:

«Общественность тоже приглашаем к участию, то есть объединение предпринимателей, которые тоже могут в этой сфере повлиять, то есть законопослушные предприниматели, есть социальный бизнес, все-таки я согласна с населением - не надо наш город превращать во всеобщую пивнушку, где есть нарушения. Я согласна что должны быть заведения где культурно люди отдыхают»



Вячеслав Бортницкий, Виталий Литвинцев. ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"