Осипов оценил работу министра здравоохранения Кожевникова на двойку

Екатерина Луговых / Новости, 18:20, 16 марта 2020
Очередное оперативное совещание началось с темы №1 - коронавирус. Осипов выделил работу с вернувшимися из поездок, школьниками и работодателями, которые должны вовремя увидеть недомогание сотрудников.


Александр ОСИПОВ губернатор Забайкальского края:

«К сожалению, на территории страны распространяется коронавирус. Количество заболевших растёт. На федеральном уровне принято ряд решений и выданы рекомендации регионам, поэтому я прошу подготовить совместно с территориальными органами план действий на территории Забайкальского края. Подготовить соответствующие нормативные акты. Рассмотреть вопросы. Наладить контроль в аэропортах, на вокзалах, на жд вокзалах. Посмотреть какие для этого есть возможности».


После борьбы с коронавирусом, темой №2 стала незаконная вырубка деревьев и мусор. Андрей Гурулёв, продолжает рассказывать о фактах незаконной деятельности, которая процветает на территории Забайкальского края. Также и «процветает», в кавычках, деятельность регионального оператора «Олерон+».


Андрей ГУРУЛЕВ и.о заместителя председателя Правительства Забайкальского края:

«По Петровскому заводу выявлена 191 незаконная рубка. Идёт разбирательство по каждой рубке. Работа с полицией и прокуратурой. В Хилокском районе за прошедшую неделю выявили 12 случаев незаконной рубки. Идёт работа по проверке и приёмке тульской древесины. Выявлены 2 незарегистрированных пункта приёма. В Хилокском районе. Прокуратура с полицией разбираются. По ТКО на этой неделе динамики нет. В принципе и не ожидали. На прошлой неделе отработали Хилокский район, и задача стоит нарастить. Думаю, на следующей неделе покажем динамику».


Далее - Андрей Кефер, который мягко говоря, нажаловался на министра здравоохранения Валерия Кожевникова.

Андрей КЕФЕР и.о. вице-премьера по финансам Забайкальского края:

«Мы получили позицию Минздрава России, правда, она такая. Немного скорректированная, и немного нас не устраивающая. С полтора миллиарда рублей Минздрав России подтвердил потребность в 437 миллионов рублей.
Александр ОСИПОВ губернатор Забайкальского края:
- Валерий Вениаминович! Двойка вам! Как работаете? Досчитались до миллиарда, подтверждают 200. Сейчас время даже не тратьте. Коллеги, вы имеете пример того, о чём я предупреждал! Безрезультативной работы, к нашим бережливым технологиям. Когда массу времени потратили, а результат совершенно несоизмерим. Мы объективно знаем, как ситуация выглядит. И то сколько времени убито. А потом мы рассказываем, что мы перегружены!»


К слову Валерий Кожевников и ответить ничего не успел. По заявлению Кефера, члены рабочей группы, занимающиеся этим вопросом, постараются добиться увеличения суммы федерального финансирования, чтобы помочь министерству здравоохранения.


Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"