Рефинансирование ипотеки поможет вам сэкономить солидную сумму

Екатерина Луговых / Новости, 16:01, 11 марта 2020
Процедура рефинансирования становится всё популярнее, а в части ряда программ – еще и проще. Так, к примеру, в рамках военной ипотеки заёмщики могут пройти все этапы по упрощённой схеме: достаточно подписать дополнительное соглашение к уже действующему договору и внести изменения в закладную. Представители банков отмечают, что упрощенная система будет доступна и для других категорий ипотечных заемщиков уже в ближайшее время.


Юлия СЕДЕЛЬНИКОВА корреспондент:

«Если вы брали кредит давно, то ставка значительно выше, чем те, которые предлагают в банках сейчас. К примеру, 5 лет назад, она составляла 12 - 13%, сейчас же вы можете взять ипотеку на более выгодных условиях. И погасить задолженность перед старым банком!»


Рефинансировать ипотеку другого банка можно по ставке 8,5%. Для зарплатных клиентов от 8,3%. Стоит добавить, что ипотека может быть оформлена на срок до 30 лет, максимальная сумма - 30 миллионов рублей. Также кредит должен обслуживаться в стороннем банке без просроченной задолженности более полугода. Если у вас до сих пор остались сомнения, то специалисты ответят на все ваши вопросы.


Николай ХАЛМАКТАНОВ, управляющий ВТБ в Забайкальском крае:

«Банк ВТБ предлагает воспользоваться интересным предложением по рефинансированию ипотеки. Кроме того предлагаем воспользоваться новым предложением по кредиту наличными для зарплатных клиентов у нас также есть хорошее предложение. Предлагаем воспользоваться всеми услугами банка ВТБ».


ВТБ - один из лидеров рынка ипотечного кредитования России, банк выдаёт каждую четвёртую ипотеку в стране. В течение двух месяцев ВТБ рефинансировал более 12. 000 ипотечных кредитов на сумму около 26 миллиардов рублей.



Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"