Шаг вперед: Чемпионат ДФО по тайскому боксу пройдет в Чите

Екатерина Луговых / Новости, 14:54, 11 февраля 2020
Финал грядущего чемпионата по тайскому боксу организаторы подгадали ровно на день Защитника отечества. Для такого большого мероприятия дата вполне подходящая. Чемпионат серьезный и готовятся к нему тоже серьезно и не только спортсмены. Все должно быть на высшем уровне в том числе и организация.


Сергей КУИМОВ, технический директор Федерации тайского бокса России:

«Мой приезд в данный момент и приурочен к этому проведению мероприятия моя функция на федерации заключается в том, чтобы заранее приехать в город проведения сразу сделать выводы по отелю, глянуть в каких номерах будут жить участники, все ли там подходит под наши именно требования. Если есть место взвешивания, место жеребьевки как здесь с питанием как устроена логистика как люди будут добираться до спорткомплекса выехать на сам спорт комплекс глянуть место проведения где будут зрители где будут участники разминаться какие зоны раздевалок зоны разминки зона награждения вообще, как все устроено»


Инфраструктура вполне удовлетворила организаторов. Ожидается около 200-сот участников. Цифра именно такой дисциплины для Забайкалья рекордная. Ожидается настоящие зрелище – ведь, во-первых, будут защиты разрядов, а во-вторых победители отправятся на финал в Сочи.


Рустам БАЙРАКОВ, председатель Федерации тайского бокса Забайкальского края:

«На данном турнире будут ребята, которые у себя прошли уровень города, отобрались, приедут все сильные ребята и зритель может прийти и по-настоящему прочувствовать эту энергетику тайского бокса и увидеть по-настоящему зрелищные бои. Я вам это гарантирую, потому что был день, когда я тоже приехал первый раз на первенство России и когда я увидел, как боксируют ребята 12-13 лет я был в легком недоумении я понимал, что ничего себе я по мужикам не так каждый день видел соревнования, что могут боксировать красиво и зрелищно»


Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу пройдет с 21 по 23 февраля в ФОК «Забайкальский государственный университет»



Вячеслав Бортницкий, Анастасия Шадрина. ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"