Благотворительный фонд «Благое дело» ищет единомышленников

Екатерина Луговых / Новости, 15:45, 24 декабря 2019
Оксана Парусова помогает детям и взрослым на протяжении многих лет. Женщина считает это своим призванием. И вот, настал тот самый момент, когда её деятельность обретает официальный статус. Теперь Оксана - руководитель Забайкальского благотворительного фонда оказания социальной и духовной помощи.

Оксана ПАРУСОВА – депутат городского поселения «Хилокское», председатель комиссии по социальным вопросам:

«Самая социально незащищённая прослойка населения – это дети, которым нужна помощь. Они не могут сами себе заработать. Они не могут себя обеспечить. Те же игры. Мероприятия. Помогала детям давно, но вот сейчас подумала – а почему бы не привлечь ещё таких же единомышленников. Ведь когда нас много, мы можем ещё больше помочь детям».

Благое дело поддержало много людей. Читинская епархия тоже внесла большой вклад в создание благотворительного фонда, и активно оказывает помощь малоимущим семьям и их деткам. Но, останавливаться на достигнутом не собираются. В планах благотворительного фонда много работы. А это: организация праздников, детские соревнования, повышение птриотизма, создание интересного и увлекательного досуга.


Димитрий – Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский:

«Мы, как мне кажется. Создаём фонд для того, чтобы объединить усилия тех добрых людей, которых достаточно в Забайкальском крае. Это для того, что вместе дружно делать доброе, благое дело, помогая жителям Забайкальского края. Там, где эта помощь нужна, и куда хватит сил эту помощь оказать».


Создатели благотворительного фонда «Благое дело» ищут неравнодушных людей, готовых уже сейчас помочь детям, и семьям, попавшим в трудную ситуацию. Если вы тоже хотите сделать вклад в благое и доброе дело, то смело набирайте номер телефона, который видите на экране. Только с вашей помощью забайкальские дети и семьи поймут, что их любят, и они не брошены.

Виктор Соловьёв, Дмитрий Пинигин. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"