ЗабТВ отдаст в хорошие руки «ничейный» стадион на КСК

Екатерина Луговых / Новости, 17:30, 18 декабря 2019
Не то что рыбы…но даже железного ограждения и льда, здесь практически нет. Лишь маленький пятачок огромного стадиона стал катком. Именно тут и занимаются спортом дети и взрослые.


Мария СЕЛЕТКОВА:

«Это единственный объект большой в нашем районе. Хотелось бы чтобы его привели в порядок. Зимой здесь заливают каток. Катаются дети. Но, к сожалению, нет места, где дети могли бы отдохнуть, переодеться, переобуть коньки. Полностью разрушено ограждение стадиона, территория не убирается. Больше всего меня расстраивает то, что местные жители здесь выгуливают своих домашних животных, в частности собак. Сейчас собак мы не наблюдаем, но вечером, по выходным тут просто наплыв».


И действительно пару человек с собаками мы всё - таки заметили, только увидев объектив нашей камеры они резко меняли маршрут, на стадион заходить не стали. Прошествовали скромно, по краешку. Конечно, мы задались вопросом- кто отвечает за спортивный объект.


Мария СЕЛЕТКОВА:

«Я звонила в администрацию. Хотела узнать кто отвечает за этот стадион. Почему он такой запущенный? Могли бы его привести в порядок. В приёмной администрации мне дали номер телефона отдела ЖКХ, куда я позвонила. Там собственно мне ничего не сказали. Сказали, это не наши заботы, мы к этому никак не относимся. Звоните в комитет по физической культуре. Я обратилась с таким вопросом в комитет, они сказали, что стадион просто не числится на балансе города».



Нашей редакцией был совершён «круг почёта» по разным инстанциям. Но как выяснилось стадион - ничей. Комитет культуры и спорта осуществляет заливку льда, но делает это просто - для людей. Больше ни за что не отвечает. Черновская администрация, в принципе как обычно, отношения к общественному месту не имеет. Совсем недавно мы выезжали в рейд с региональным штабом ОНФ. Смотрели на установку новых хоккейных коробок и площадок для воркаута. Оборудование приобреталось министерством ЖКХ за счёт средств федерального и краевого бюджетов. Зачем поддерживать старое, если можно купить новое?


Юлия Седельникова, Евгений Погорелый, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"