Союз «Забайкальская Торгово - промышленная палата» организовал конкурс для журналистов

Екатерина Луговых / Новости, 16:18, 13 декабря 2019
Союз «Забайкальская Торгово-промышленная палата» совместно с региональным отделением Союза журналистов России и Администрации губернатора Забайкальского края объявил о проведении конкурса для журналистов и блогеров «Взгляд в будущее». В словесном состязании примут участие журналисты и блогеры Забайкалья и других регионов страны. Всего шесть номинаций. Лауреаты I, II, III степени будут награждены денежными призами.


Сергей БОЛТЯН исполнительный директор Союза "Забайкальская ТПП":

«Сама идея проведения межрегионального конкурса журналистов появилась давно. У нас есть пример - это Торгово - промышленная палата РФ, которая проводит ежегодный конкурс журналистов. Там темы конкретно касаются развития торговли и промышленности. Мы в свою очередь очень часто взаимодействуем с журналистами. Они снимают и наши мероприятия, довольно нередкое явление, когда журналисты к нам обращаются за разъяснением тех или иных аспектов. Которые касаются деятельности предпринимателей на территории Забайкальского края».


Лучший видеоматериал, радиоматериал, публикация в печатном издании, материал интернет - издания, профессия блогер и специальная номинация, посвящённая 75 - летию Великой Победы. Один автор может предоставить всего 3 работы в разных номинациях.


Сергей БОЛТЯН исполнительный директор Союза "Забайкальская ТПП":

«Текстовые материалы и печатные материалы. Есть электронные СМИ. Очень много поступило заявок и видеоматериалов журналистов на конкурс. А главное, что на сегодня там уже. Мы не проверяли количество сегодня. Я думаю, мы перешли барьер в 100 работ, потому что на этой неделе начался наплыв работ».


Если вы ещё не успели подать заявку, то обратите внимание на экран. Конкурс от союза «Забайкальская Торгово - промышленная палата» предполагает выявление талантливых журналистов, блогеров, имеющих яркую гражданскую позицию, желающих и способных брать на себя социальную ответственность, умеющих отстаивать истину и быть честными в объективном освещении проблем социально-экономического характера, культуры и спорта.



Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"