Железнодорожный переезд на Лазо открыли после дорожного коллапса

Екатерина Луговых / Новости, 16:09, 11 декабря 2019
Настоящий дорожный коллапс. Казалось бы – всего один переезд, а движение по микрорайону Остров практически парализовано. Автотранспортную артерию перекрыли сотрудники ЗабЖД.

Цитата: «В рамках исполнения законодательства РФ в части соответствия требованиям безопасности на железнодорожных переездах 10 декабря для пропуска автомобильного транспорта закрыт железнодорожный переезд, расположенный в Чите по адресу: ул. Лазо, д. 117-б»

Негодование водителей можно понять. Всю ночь они не могли скрыть эмоций. Уже утром на месте блокированного переезда появился Александр Сапожников. Пояснил – проблема старая, но - решаемая.

Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации ГО «Город Чита»:

«Это все началось еще 2 года назад все-таки было предписание городу – сделать переезд, ну по каким-то причинам, конечно, это не было исполнено и вчера перекрыли этот переезд. Переезд перекрыли по предписанию прокурора транспортного Через час обещают нам открыть проезд мы дополнительно, по просьбе жителей и по просьбе наших предпринимателей мы дополнительно поставим еще два знака что больше 10-ти тонн грузовые машины запрещено здесь ездить об этом мы договорились и сегодня открываем проезд»


Проезд открыт, но проблема перегруженного трафика на Лазо остается. Особенно на пересечении с улицей Ярославского. Следующий год городская администрация будет разрабатывать новый специальный проект. В этот раз не на словах, без повторения прошлых ошибок.


Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации ГО «Город Чита»:

«Мы как с вами помним включили светофоры и полностью город парализовали весь Остров встал здесь надо подход тщательный. Изучение. Вот этого пассажиропотока потому что здесь и баз очень много оптовых и населения очень много живет подход надо правильный, ну профессионалы я думаю знают, как правильно изучить и сделать проект»


Вячеслав Бортницкий, Евгений Погорелый. ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"