Читинка Наталья Афанасьева стала счастливее благодаря "макарошкам"

Екатерина Луговых / Новости, 17:12, 3 декабря 2019
Гуля Алхасова, корреспондент:

Говорят, доброта не материальна - ее не потрогать, не взвесить. Но тут я готова я поспорить. В нашем случае, доброта весит… килограммов 15 это точно.

Доброта, которую сложно поднять, становится пушинкой, если несешь ее тому, кому она очень нужна.

Еще неделю назад Наталье Афанасьевой нечего было есть. Три кредита. Коллекторы. А все из-за детской мечты - посмотреть «С легким паром» в новогоднюю ночь и лечь на нормальную кровать. Наталья осуществила свою мечту. Крохотная пенсия в 8 тысяч рублей полностью уходила на погашение долгов. Радость от покупки прошла когда наступил голод. Но у этой истории добрый конец. И все благодаря вам, наши зрители.


Консервы, макароны, ароматный чай, чтобы зимние вечера пахли бергамотом. И даже теплый плед, с ним кровать Натальи стала еще краше.


Наталья АФАНАСЬЕВА:

Надо же , они же такие дорогие консервы! А у меня вообще ничего нет, до пенсии далеко. Спасибо большое нашим телезрителям.
- что будете готовить?
- вот эти рожечки с сайрой буду готовить, со сгущеночкой буду чай пить. А еще можно на ней вот такую вермишельку сварить - супчик молочный получится. А вот это мясо цыпленка с рисом можно приготовить.
- Вас узнают на улицах?
- Конечно, я же публичный человек. Все говорят: «Мы вашу кровать видели!» Только вчера пять человек подошли сказали, что меня видели. Я уже звезда экрана. Видите, сколько всего пришло, это Боженька мне помог, вашими руками.


На беду Натальи откликнулись сотрудницы забайкальского краевого суда. И не только они.

«- Наши телезрители решили помочь вам не только продуктами, но и оказать материальную помощь. Этот конверт вам передала одна неравнодушная читинка
- спасибо, дай Бог ей здоровья.
- понятно, что \это не решит всех ваших проблем. Вам продолжают звонить коллекторы. Но какой- то урок вы получили?
- конечно – конечно, надо отдавать вовремя. Кредиты больше никогда не буду брать. Это же, как снежный ком, безвыходная ситуация.

Скоро наступит главный зимний праздник. И в этом году под бой курантов Наталья загадает уже другое желание - найти работу. Да, это сделать сложно. Проблемы со здоровьем. Но она верит, мечта сбудется. А с такой поддержкой читинцев в этом можно не сомневаться!


Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"