Жители Читы «сдали» тех, кто мусорит. Фото передали сити-менеджеру

Екатерина Луговых / Новости, 17:33, 25 ноября 2019
Проблемы горожан схожи. Но в этот раз были и своего рода изюминки. Жители сфотографировали нарушителей, которые оставили груду мусора на берегу реки Читинка, и вручили вещ. доки Александру Сапожникову.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«Спасибо вам за эту фотографию. Мы обязательно проработаем, найдём эту машину. Я не вижу проблем. Сделаем запрос в ГАИ. Я вижу номер, но не говорю. Ведь нужно ещё выяснить, опросить. Но спасибо, спасибо большое. Молодцы!»


Ну а тут как говорится, только стоит задать темп. От общего к частному, вопросы потекли рекой.


«У нас нет места под жидкие отходы! Вы меня обещаниями кормите постоянно! Позже - позже. Денег нет, деньги нашли, нет застройщика. Мы уже поставили короб 4 на 4. И он кончается, когда вы мне поставите выгребную яму?»


Помимо всего еще и собаки, аварийное жильё, отсутствие освещения. Жители недоумевают, когда решатся эти проблемы?


«Кислородная улица - в тени. Шилкинская, Июньская, Автогенная, в нашем районе в том году убили Дашу Карташову, которая пошла в 7 утра в школу, так и не вернулась домой. Темнота! Мы не можем, дети у нас ходят на тренировки, они идут по темноте, по парку! У нас кучи собак. Мне страшно водить ребёнка, мне с ним страшно ходить!»


Конкретики никто не дал, пообещали разобраться. Затем в беседу включились представители общественности микрорайона Северный, их беспокоят так называемые недострои, которых в городе, как грибов после дождя.


«Заборы и металлические конструкции, штыри. Представляют собой угрозу. Ребятишки туда залазят. Люди с балконов им кричат, что вы делаете, не прыгайте! Но дети есть дети. Это вопрос безопасности детей. С другой стороны эта территория уже 6 лет бездействует. Создаёт сложности для проезда и проходов. Никак не используется».


Александр Сапожников добавил- ситуация на контроле. Губернатор поставил прямую задачу, избавляться от строений, которые несут угрозу жизни и безопасности горожан.А значит отступать некуда.


Юлия Седельникова, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"