Дорожники получили «двойку» от Сапожникова

Екатерина Луговых / Новости, 15:20, 25 ноября 2019
В субботу на перекрёстке улиц Забайкальского Рабочего — Нерчинско-ЗавОдской произошёл прорыв трубы, который оставил без воды целый жилой район. Сотрудники «Водоканала» не могли устранить проблему из-за гаражей - «ракушек». Ведь авария случилась прямо под ними.


Елена ТАЧКИНА и.о. главы администрации Ингодинского административного района:

«Там проходит две ветки. Одна из них питает полностью Сосновый бор и микрорайон Батарейный, вторая огромный социальный объект «Первую городскую больницу». Это яркий пример того, как не законно устанавливают гаражи в хаотичном порядке».


Были найдены собственники гаражей, а потому демонтаж производили уже за их счёт. На планёрке этому инциденту уделили пристальное внимание.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«Прямо на сетях, теплотрассах, на водоотведении стоят. Поэтому в субботу решали, убирали гаражи с собственниками. Буквально за час - 1,5 была устранена проблема. Попрошу усилиться, весть градостроительный комитет с этими несанкционированными гаражами, сетями! Ещё раз сделать запрос по всем ресурсникам, чтоб нам дали полностью всю систему! Где у них стоят гаражи!»


После гаражей сразу - о наболевшем. Отдельную оценку получило муниципальное предприятие «Городские дороги», за ремонт, который приходится постоянно контролировать.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«Вы нам всей администрации сделали такой подарок! Что мы до сих пор бегаем и эти дороги смотрим. Это вас касается, вашего предприятия, вас как директора! Все ваши кураторы должны были там находиться ещё с мая месяца, не выходя с этих улиц!
Плохо! Ваше предприятие отработало на «двойку». На твёрдую двойку! Со всеми связанными дорогами!»


Сапожников добавил- мэрия ежедневно проверяет проблемные участки дорог, и кажется и.о. руководителя администрации Читы, это порядком надоело.



Юлия Седельникова, Дарья Калинина, Евгений Погорелый, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"