На реконструкцию ледового дворца «Чароит» было потрачено почти 6 миллионов рублей

Екатерина Луговых / Новости, 14:12, 11 ноября 2019
Заиграл новыми красками. Ледовый дворец «Чароит» встречает своих воспитанников обновлённым. Здесь была проведена полная замена освещения, заливка ледового поля, косметический ремонт раздевалок, душевых и туалетных комнат, а также замена дверей, плитки, потолка и реконструкция пандуса.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«Ребята, я бы хотел вам всем сказать и пожелать удачи в спорте, удачи в победах. Давайте беречь то, что мы создаём. Мы недавно с вами открывали площадку здесь рядышком спортивную площадку. И вот мы находимся в ледовом дворце. Спасибо всем!»


Несколько сотен ребят ежедневно приходят в «Чароит», чтобы совершенствовать свои навыки в хоккее с шайбой и мячом, фигурном катании, шорт - треке. В выходные дни все желающие приходят на каток. Сегодня здесь настоящий аншлаг. Родители юных спортсменов пришли порадоваться за своих детей.


Александр КРИВОНОСЕНКО:

«Мою дочь зовут Ксения. Занимается шорт - треком уже 4 год. Есть у нас уже достижения. Ездили в Китай, заняли 2 место. Также и здесь занимаем призовые места. Ездим в Хабаровск, Ангарск, там занимали призовые места.
Изменения в Чароите есть! Вот построили площадку, тренажёры. Здесь обновилось после ремонта. Изменения есть. У дочери вчера первая тренировка на льду была. Очень довольна льдом. Говорит очень хороший стал лёд!»


Ледовый дворец открыл свои двери в 2013 году. Но даже такому молодому зданию нужна постоянная забота и ремонт. На эти цели было потрачено 5 миллионов 950.000 рублей.
Средства на глобальную реконструкцию выделялись в рамках плана социального развития центров экономического роста. А рост профессиональный у спортсменов в такой обстановке точно будет.


Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"