Преподаватели ЧГМА назвали своих студентов самыми воспитанными

Екатерина Луговых / Новости, 19:00, 21 октября 2019
Сострадание, душевная чуткость и доброта. Каким бы высококвалифицированным не был врач, без этих качеств его не получится назвать профессионалом. Неслучайно темой первого межрегионального форума педагогических инициатив на базе Читинской медакадемии стало правильное воспитание будущих врачей. Прививать общечеловеческие ценности наравне с процессом обучения здесь начинают с первого дня учебы. И принимают в этом участие не только преподаватели, но и тьюторы- наставники из числа студентов.


Лидия НЕПОМНЯЩАЯ, главный тьютор ЧГМА, студент шестого курса:

«Пунктуальность , уважение к старшим, уважение к преподавателям, друг к другу, естественно. Ну, вообще, конечно, преподаватели играют свою роль- они нам прививают ответственность, потому что профессия того требует. Осознание того, что ты будешь отвечать за чье-то здоровье накладывает свои отпечатки»



Основная цель форума – найти проблемы воспитательного процесса, а затем и отыскать пути их решения. Главное – обмен опытом. В читинской медакадемии - дисциплина- основа воспитания. Не опаздывать, не пропускать занятия .Не маловажная деталь - всегда кристально чистый халат- все начинается с простых правил альма-матер.


Диана ЧУПРОВА, заведующая кафедрой гуманитарных наук ЧГМА, кандидат педагогических наук:

«Они особенные, наверное, благодаря той среде, которая сложилась сегодня в академии. Безусловно, это огромная заслуга ректора, руководства медакадемии, которые пытаются воспитать в студентах самое лучшее. Поэтому, наверное, они особые. И без преувеличения наши студенты- самые воспитанные»


Первый межрегиональный форум педагогических инициатив собрал не только врачей, преподавателей и представителей власти. Здесь прозвучали доклады известных медиков из Саратова, Красноярска и Благовещенска. Два дня продолжались конференции, мастер- классы, тренинги. И организаторы уверены - это еще не конец. Продолжение обязательно будет.



Гуля Алхасова, Евгений Погорелый, ЗабТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"