Мама тяжелобольного мальчика написала письмо- благодарность фонду "Спасательный круг"

Екатерина Луговых / Новости, 15:32, 8 октября 2019
Первыми в фонд обратились родители Артема Герасимова. Мальчик родился с диагнозами - атрофия, детский церебральный паралич и эпилепсия. Ребенку требовалось длительное и дорогостоящее лечение. Тогда все российские клиники отказались браться за лечение, процесс усложняли постоянные приступы эпилепсии. Родителям малыша и самому Артему требовалось время, которого в этом случае не было совсем. Приняли решение лететь в Китай, где их уже ждали в реабилитационном центре второй больницы при Хейлуцзянском университете китайской медицины. Семье Герасимовых пришлось пройти большой путь, средства для каждого курса им помогали собирать друзья и родные.
Когда все ресурсы были исчерпаны, мама мальчика решила обратиться в фонд. И – нужная сумма была собрана. Артем прошел лечение и уже вернулся домой.
Этим летом малышу исполнилось четыре, он и его мама очень благодарны каждому нашему зрителю. Всем, кто помогал этой семье справиться с бедой. Об этом мама Елена написала нам в социальных сетях.


Алексею Атарову тоже была нужна срочная помощь. Симптоматическая генерализованная эпилепсия – недуг, который мучает малыша вот уже на протяжении семи лет.


- Алеше уже семь лет, на протяжении пяти лет мы лечимся. Леша не может без лечения, то есть, это идет противосудорожная терапия. Курсами мы пропиваем разные таблетки для поддержания орагнов почек, печени, сердца, специальное питание. В 2015 году ему была сделана операция первая на головном мозге, то есть до нее ребенок находился в вегетативном состоянии, все время лежал и не шевелился.


Маргарита, мама Алеши поверила в то, что зрители ЗабТВ обязательно откликнутся . Средства собрали быстро, и уже через месяц малыш и его мама отправились на такую необходимую для них реабилитацию в Московский институт медицинских технологий. Мы продолжим следить за судьбой Алеши Атарова и обязательно расскажем вам о том, как проходит его
лечение.


История Маши Герасимовой тоже вызвала большой интерес у наших зрителей. Тринадцатилетняя девочка о своем диагнозе узнала случайно, ее ничего не беспокоило. Но в один момент вся жизнь перевернулась. Диагноз - десмопластическая мекоклеточная опухоль яичников. Зрители помогали и словом и делом. Сбор для Маши, пока она находится на лечении в Москве, мы продолжаем. Каждый день эта история находит отклик в ваших добрых сердцах и уже совсем скоро появится возможность оплатить еще один дорогостоящий курс лечения.



- первый курс прошли, анализы улучшились, второй курс прошли, потом приехали в Читу, сделали КТ, оно показало, что у нас опухоль уменьшается. В малом тазу опухоль большая и множество метастаз. В легком метастаза была, она ушла, то есть рассосалась.



Для десятилетнего Егора Смирнова фонд «Спасательный круг» сбор средств открыл в августе. У ребенка тяжелая форма детского церебрального паралича, лечение мальчик проходит в реабилитационном центре «Сакура» .


- ребенок за восемь лет стал переворачиваться, палец сосать, на четвереньки вставать и врачи реабилитологи в Челябинске сказали. Что у него большие шансы восстановиться. Чтобы он мог себя как нормальный человек чувствовать.
Благотворительный фонд готов идти на помощь каждому, кто в этом нуждается. Средства ежедневно поступают для помощи конкретному ребенку, и на общий расчетный фонд, благодаря чему есть возможность помогать еще и при чрезвычайных ситуациях, как это происходило в периоды прошлогодних наводнений и весенних пожаров. А недавно «Спасательный круг» помог многодетной семье собрать детей в школу.


Мы говорим спасибо всем, кто принимает участие в благотворительности.

Ваше добро находит своих адресатов! Заходите на сайт фонда «спасательный круг» и следите за судьбами своих подопечных!


Оксана Суслина, специально для ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"