У кого Александр Сапожников научился сажать деревья?

Екатерина Луговых / Новости, 17:16, 7 октября 2019
В минувший выходной жители первого микрорайона Читы вышли на посадку саженцев. Исполняющий обязанности сити –менеджера Читы Александр Сапожников одним из первых посадил свое дерево. Наверное, этому приему он научился у губернатора. Который все свои выходные посвящал субботникам.




Александр Сапожников, и.о. сити-менеджера Читы:


- Здесь недавно были гаражи, так называемые ракушки железные. Мы убрали их, решили здесь посадить аллею.


- общественность вынесла хорошее предложение, что есть Северный Арбат, ну и здесь посмотрим, какой здесь они сделают Арбат на будущий год, а может через год, место очень подходящее.

- у аллеи уже есть какое-то название?


- нет, названия пока нет, но предложение поступило. Мы и жители подумаем вместе, разместим в интернете на обсуждение.


- это не первая посадка, еще будем посадкой заниматься деревьев и на будущий год, и в этом году. У нас субботники будут, чистые четверги, начиная со следующего четверга. Будет три четверга, это чистый четверг, а потом в конце октября будет общегородской субботник.


- Дорогие наши читинцы, мы с вами живем в нашем любимом городе, я бы хотел вас всех попросить и призвать к тому, чтобы заниматься посадкой деревьев, чистотой нашего города и все-таки добиваться того, чтобы столица Забайкальского края, город Чита, она была чистой.


Жители микрорайона выходили со своими лопатами и ведрами, им пришелся по душе такой хороший наглядный пример. Возможность посадить свое дерево в этот день была у каждого .



Любовь Кудрина:



- ну, конечно, не огромное количество жителей приняли участие. Но с совета микрорайона были. Мы помогли и садить, и копать, и грунтовать, и поливать.


- хотим, чтобы здесь был сквер, плиточка, лавочки, чтобы люди приходили. Отдыхали, чтобы жители выходили прогуляться, у нас для этого есть вообще все условия.



В этот день еще 250 саженцев было посажено в поселке ГРЭС, где также не обошлось без участия местных жителей. Начало положено. Возможно, здесь, как у классика, «будет город-сад».



Оксана Суслина. Владимир Николаев. ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"