Спортсмен из школы №17 оказался сильнее Александра Сапожникова

Юлия Седельникова / Новости, 16:58, 4 сентября 2019
Главная мечта учеников школы №17 в Чите исполнилась, теперь у них есть настоящая спортивная площадка. Вместо старых ворот - новые с идеальной сеткой. А ещё- зелёный мягкий газон и кольца для баскетбола, которые и шире и крепче предыдущих.


Ирина ВОРОБЬЁВА директор школы №17 г. Читы:


«Эту спортивную площадку мы ждали очень долго, давно. Но наконец - то администрация нашего города сделала нам такой большой подарок. Сегодня у нас в школе праздник. Мы открываем эту площадку. У нас сегодня день здоровья, после открытия, все учащиеся будут принимать участие в Дне здоровья».


3 зоны для баскетбола, футбола и волейбола. К открытию и встрече почётных гостей готовились всей школой. Гимнастика, танцы, спорт, и даже плакаты с девизами. Сегодня тут очень насыщенная программа.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа "Город Чита":


«Я считаю, что когда мы открываем такие площадки. Мы детям даём стимул заниматься спортом. Конечно, они не по подъездам и дворам бегают. Больше нужно детей в спорт привлекать. Посмотрите, какие достижения, они такие маленькие. Футболисты, например, я, думал, забью ему гол, а оказывается нет, он молодец! Есть стимул, к чему стремиться. Первую площадку в 17 школе открываем, вторую завтра в 51 школе. В прошлом году открыли 8 площадок».


Открытие подобных площадок даёт возможность заниматься спортом не только школьникам, но и ребятишкам, которые живут неподалеку. Все уверены - этому спортивному объекту точно ничего не грозит, ведь на защиту всегда встанет местный футбольный клуб, у которого огромные спортивные планы на этот учебный год.


Вячеслав РАЗЛОЖКО руководитель футбольной школы «Дриблинг»:


«Когда учился я в нашей школе, мы о таком даже мечтать не могли, потому что было не то время, а сейчас выделили деньги и знаете, прямо сердце радуется. Душа радуется, что наконец - то это случилось, появилась такая площадка. Дети рады и мы рады, и родители в восторге!
Как тебя зовут?
- Коля
Рад, что поле появилось? Что тут будешь делать?
- Тренироваться конечно !
А я Кирилл, буду тренироваться, и играть в футбол!»


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"