Александр Сапожников ищет замену чиновнику Павлову

Наталья Андреева / Новости, 13:37, 3 сентября 2019

Поднятая на оперативном совещании у Осипова тема перехода края на цифровое вещание плавно перетекла уже на городскую планёрку. Как оказалось, городские чиновники осознают- до окончания работ по переходу на цифру времени осталось мало, поэтому внимание к данному вопросу особое, да и подготовка уже идёт полным ходом. По крайней мере так считают в администрации Читы.


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

- "У нас в администрациях районов размещены анкеты и сами баннеры о том как подключаться к цифровому телевидению. Есть такая информация?".
- "Памятки".

- "Памятки распространяются, да.Надо обратить внимание на людей пенсионного возраста. Они интернет не читают, читают только газеты. С ними надо беседу проводить. Переключение надо проводить через месяц".


Александр Сапожников попросил подключиться абсолютно всех: начиная от глав районных администраций и заканчивая сотрудниками управляющих компаний. По мнению Сапожникова работать в режиме нон-стоп необходимо всем, возможно поэтому начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства администрации Читы попал в немилость.


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"У нас начальник дорожно-транспортного управления находится в отпуске, а идут работы дорожно-транспортные. У меня предложение: "Ищите замену. Ищите замену - тот кто будет работать летом, а отдыхать зимой. А не наоборот.Такой работник нам не нужен с вами".

Александр Павлов ушёл в отпуск ещё в начале августа. За это время работы накопилось немало.


Константин СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, председатель комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Чита":
"Еженедельно у нас на территории города возникает порядка 44 - 46 провалов, устраняем 20 - 30. На все 46 не хватает мощностей. Но усиливаемся, постоянно над этим работаем".


Также постоянно работать приходится и над наболевшим для жителей микрорайона Черёмушки транспортным вопросом.


Константин СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, председатель комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Чита":

"28 августа в комитет поступило заявление об изменении маршрута. Мы в работу заявление приняли. Но сейчас проводится конкурс на маршрут и прямо сейчас провести. В процессе проведения конкурса изменить маршрут не возможно".


Константин Суздальницкий заверил - по окончанию конкурса с победителем обязательно заключат соглашение о продлении маршрута. А ещё обязательно доделают несколько сотен метров столь необходимой дороги.


Наталья Протоковская, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"