Жители СНТ «Лесовод» боятся утонуть в ручье

Новости, 17:21, 8 апреля 2019
Раньше здесь был маленький источник с подходящим названием «Сухой», теперь это - огромная река, которая залила улицы, участки, дома. По словам жильцов, неожиданные паводки начались из-за соседа, который перегородил ручей.


Валентина НЕНШТИЛЬ жительница СНТ «Лесовод»:


«Дело в том, что в октябре, в ноябре, нет скорее летом 18 года. У нас владелец дачного участка по Набережной,4 перегородил ручей поперёк двумя заборами, с той и с этой стороны. То есть огородил свой участок. Председатель к нему неоднократно обращался. Чтобы этот участок он снёс. И этот забор он явился накопителем воды. За осень вода накопилась, а сейчас во время бурного таяния вода пошла и затопила все наши участки. По улице Садовой и Набережной, все участки затопило. Вода у нас внутри даже дома. В подполье набралась полностью».


Вода начала замерзать большими глыбами. Под грудой льда скрылся небольшой мост, который является переправой для жителей нескольких СНТ. С сапогами здесь не расстаются, ведь уже несколько месяцев приходится в прямом смысле… плавать. Лёд проваливается и стремительно тает, вода не уходит, а только разливается . Жители, утверждают - глубина уже достигла приличной отметки. Если кто-то провалится – может утонуть. Намерены идти в суд, так как не знают, как ещё бороться с зловредным соседством.


Валентина НЕНШТИЛЬ жительница СНТ «Лесовод»:


«Вы знаете. Вот есть стихийное бедствие, как наводнение, там не остановишь ничем. А это самое настоящее рукотворное злодеяние. Сколько он дач уже погубил у нас. Мы же их не восстановим эти дачи уже».


Ранее, когда вода начала замерзать и образовался огромный «каток», жители СНТ «Лесовод» обратились к главе края и помощь пришла. Только не та, которую ждали.


Наталья ШЕМЕЛИНА жительница СНТ «Лесовод»:


«Мы не могли ни с работы прийти, не на работу. И мы обращались на сайт губернатора. Моя дочь всё описала. Потом ей пришёл ответ что всё убрали. Подсыпали, кучи льда убрали. Проблема решена. Но дело в том, что приехали эти грейдеры. Всё перекопали, получилось ещё хуже, потому что со всех сторон была вода».


Рабочие собрали весь лёд в большие кучи. А как только выглянуло весеннее солнце, все растаяло. ЗабТВ продолжит следить за ситуацией. Мы обязательно встретимся с тем, кого соседи винят в своих бедах.


Юлия Седельникова, Николай Шунков,ЗабТВ







Юлия15:44
вЃ




Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"