«Тунгокоченский феодал» Игорь Павелко просит краевой суд отпустить его в Москву

Новости, 18:09, 17 октября 2018

Новые подробности в деле гарсонуйских горняков. Сегодня состоялось судебное заседание по самоотводу судей Тунгокоченского района в отношении директора Гарсонуйского ГОКа Игоря Павелко.


АРХИВ:


«Получается, как рабовладелец – хочу дам денег, хочу нет. Получается наплевал на коллектив, должен 17 миллионов зарплаты. Он наплевал на решение Тунгокоченского суда, а также на Забайкальского края судей. Он наплевал на исполнительные возбужденные дела приставов Тунгокоченского района, на исполнительные возбужденные дела приставов по особо важным делам Забайкальского края. Также он наплевал на всю прокуратуру, что Тунгокоченского района, что Забайкальского края»


Тунгокоченский районный суд уже выносил решения административного и уголовного характера в отношении Игоря Павелко. Напомним, руководитель ГОКа «злостно уклонялся» от постановлений суда. Уже осудив Павелко один раз судьи района не могут сделать это снова. Сейчас обзаведясь адвокатом из Нижнего Новгорода «Тунгокоченский феодал» считает неподсудным свое разбирательство в Забайкалье.


Альберт ПОДШИБИХИН, адвокат Павелко:


«Вообще не подсудно никакому суду Забайкальского края, поскольку все инкриминируемые деяния не совершались на территории Забайкальского края. В Забайкальском крае нет и не было кабинета генерального директора «Торгового дома Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат». Этот кабинет находится в Москве»


Марина ЗАЙЦЕВА, доверенный представитель потерпевших:


«То, что в Забайкальском крае подсудность- это однозначно. Потому что по месту совершения преступления, несмотря на то что адвокат Григорьев говорит, что юридическое лицо зарегистрировано в Москве, существует такое понятие как «обособленное подразделение». Которое существовало в Верх-Усуглях действовало. Трудовые договоры Павелко заключал именно там с работниками и представителями и офис у них там был, вот Кузнецова это подтвердит»


Елена КУЗНЕЦОВА, представитель потерпевших:


«И если как настаивает ответчик перенести заседание по подсудности в Москву, понятно, что ни один из потерпевших там не сможет принять участие. То есть у суда уже не будет полной картины и может это даже повлиять на решение, которое будет принимать суд. Но, а то что касается того, что не было конторы, я могу подтвердить. В Верх-Усуглях была контора у Гарсонуйского ГОКа»


На сегодняшний день краевым судом утвержден самоотвод судей Тунгокоченского района, а вот где же все-таки будут судить Игоря Павелко решит следующее заседание. Которое состоится в ближайшие пять рабочих дней. Следите за новостями ЗабТВ.


«Предприятие которым управляет Игорь Николаевич Павелко называется «Торговый дом Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат», вам ответили по другому какому-то предприятию

- Нам ответили по Торговому Дому просто написали коротко ТД и не надо лукавить, если вы с Нижнего Новгорода и думаете, что забайкальцы глупые люди вы ошибаетесь»


Вячеслав Бортницкий Ирина Петрова ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"