Читинцы выбрали Площадь Ленина для благоустройства в 2018 году

Новости, 17:31, 21 марта 2018

Власти Читы сегодня подвели итоги рейтингового голосования за общественные территории, которые благоустроят в ближайшие два года. Из десяти представленных читинцы выбрали две- это площадь имени Ленина, за нее проголосовали 12 тысяч жителей, и площадь труда в микрорайоне КСК, за нее Отдали свои голоса более 9ти тысяч горожан. Ремонтировать эти объекты начнут уже в этом году. До 31ого марта будет составлена программа благоустройства.


Олег Кузнецов : Будет ремонтироваться по одной площади в этом году, это 100 процентов, потому что сумма средств, составляет 63 миллиона рублей. Поэтому две территории мы явно не осилим в этом году. В следующем году посмотрим на выделение финансовых средств.


За Городской парк микрорайона Северный, о котором ЗабТВ много рассказывал, проголосовали более 8 тысяч жителей. Его благоустройством займутся в порядке очереди, а в голосовании он занял 7е место. Члены счетной комиссии отметили, что забайкальцы активно приняли участие в рейтинговом голосовании. Отдали свои голоса почти 50 тысяч жителей края. Для первой кампании- это хорошая цифра.


Гуля Алхасова, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"