Для читинских школьников учебный год начался с поедания рюкзака и советов учёного медведя

Новости, 15:59, 2 сентября 2016

Больше никаких заезженных фраз в духе «А голову ты дома не забыл?» или «Выйди и зайди по-человечески». Отныне читинских школьников не будут насильно пичкать знаниями, а все навыки станут прививать через игру. В начале учебного года младшеклассников уже посетил важный профессор из числа медведей.


Целый цветник радостных учеников расположился на крыльце читинской школы. На дворе – золотая осень, на душе – предвкушение пятерок. Мысли об ответах у доски и домашних заданиях не дают покоя ни детям, ни родителям.


Инна Юсупова, мама первоклассника:

У нас сегодня в первый класс пошел наш мальчик. Волнуются, видно, и организаторы все. Мы очень рады, что пошли в эту школу. Всё здесь организовано для детей. И классы красивые, чистые, светлые, всё на современном уровне!


С началом учебной поры школьников не замедлили поздравить сказочные гости – Маша и Медведь. Косолапый ученый дал детям полезные наставления и рекомендации, а затем сам оценил поэтические таланты новичков.


- В школу я иду с цветами, маму за руку держу. Из-за пышного букета я дверей не нахожу.


Но с первыми трудностями обязательно помогут справиться взрослые. Интерактивное оборудование, пятиразовое питание, профессиональные педагоги – потребовалось несколько месяцев, чтобы подготовить всё необходимое к приходу детей.


Елена Бугрова, директор ЧОУ «Радуга»:

Снабдили кабинеты всем необходимым: оборудованием, учебными пособиями. Провели учебу с учителями еще одну по интерактивному оборудованию. И, конечно, провели даже первое родительское собрание.


И набор в начальную школу «Радуга» продолжается. Здесь мамам и папам сразу дают понять – учреждение хоть и частное, но оценки ставят за знания. При этом даже в плотном расписании есть место вкусной перемене. В центре внимания – торт-портфель! На нем можно потренироваться прежде, чем снова идти грызть гранит науки.


Наталья Аршинская, Павел Шиповалов.


на правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"