В музейно-выставочном центре открылось бесплатное детское отделение

Новости, 11:32, 17 августа 2016

Большие мечты маленьких детей могут и должны сбываться. Об этом, - первая в Чите совместная благотворительная экспозиция фонда «Пчелка Майя» и музейно-выставочного центра, она называется «Наступит завтра». До 28 августа, покупая билет на выставку, каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с детской онкологией и тут же бесплатно пройти обследование у ведущих врачей региона.


На снимках - дети, которые победили рак, и те, кто не опускает руки и продолжает бороться со страшным недугом. «Наступит завтра» - это фоторассказ о детях со взрослыми глазами и недетскими судьбами. Фотограф Екатерина Черепанова наблюдала за жизнью маленьких пациентов и вместе с волонтерами благотворительного фонда «Пчелка Майя» пытались сделать жизнь ребят чуточку светлее.


Фотовыставка «Наступит завтра» - это не истории о борьбе и выживании, не дотошная хроника больничных будней. Это, прежде всего, история о детях. Смешливых и очень серьезных. Доверчивых и очень испуганных. Это рассказ о надежде.


В течение всего месяца ежедневно с двух и до четырех часов, кроме понедельника, на фотовыставке бесплатно ведут приём и врачи - детские онкологи, неврологи, психологи и кардиологи.


Евгения Мастерова, читинка:

«У нас в семье, к сожалению, случилась беда. У нас возникло много вопросов, как помочь нашему ребенку, как морально его поддержать. Какое лечение будет. Меня сюда пригласили на консультацию. Я благодарна, что сюда попала, я получила ответы на все вопросы».

За консультацией приезжают и люди из районов края. Прием ведут ведущие врачи региона. Расписание - кто и в какой день принимает - можно посмотреть на сайте музейно-выставочного центра.


Евгений Мацеха, заведующий детским онкологическим отделением:

«Большинство приходят также как и на прием. У кого-то что-то беспокоит. У кого-то анализ крови не в порядке. Нужен гематолог или онколог. По поду заболевания, про которое сложно где-то еще узнать. Разные вопросы».

До 28 августа, покупая билет на экспозицию, каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с детской онкологией. Помочь тяжелобольным детям можно не только придя на уникальную для Забайкалья фотовыставку. Специальный сервис для перечисления средств на лечение онкобольных ребятишек работает на сайте фонда «Пчелка Майя».

Екатерина Гаврилова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"