Директора краевого драмтеатра уволили без объяснения причин

Новости, 16:50, 24 ноября 2015

Уволен без объяснения причин. 30 ноября региональное министерство культуры прервет контракт с заслуженным деятелем искусств, актером, режиссером, художником, а главное директором Забайкальского краевого драматического театра Сергеем Жарковым. По нашей информации, Жарков заступился за одного из своих заместителей, чем и вызвал недовольство руководства. Сам же Сергей Борисович не стал говорить о конкретных причинах своего внезапного увольнения по этическим соображениям.


«Для меня театр - вся жизнь» эту фразу Сергей Жарков сказал в интервью корреспонденту информационного портала «забмедиа.ру» в день своего юбилея. Как - никак он отдал своему любимому делу без малого 22 года жизни. Сергей Жарков пытался поднять театр с колен, в довольно непростой период для коллектива. В марте 2015 была открыта детская студия, в сентябре с его подачи состоялся первый забайкальский театральный фестиваль спектаклей для подростков.


Сергей Жарков, директор краевого драмтеатра:


«Естественно буду искать работу. Без работы, я, наверное, не останусь. Я и актер, и режиссер, и художник и вот сейчас у меня появился небольшой управленческий опыт. Или в этом городе, или в другом. Скорее всего, в другом городе».


Отметим, за год до своего назначения Сергей Жарков уже писал заявление об уходе, но это было по собственной воле. Напомним, предшественника Сергея Борисовича – Владимира Вербича, который возглавлял театр с 2011 года, уволили с должности директора по такой же статье.


Сергей Жарков, директор краевого драмтеатра:


«Театр, надеюсь, будет жить. Все-таки единственный коллектив такой в городе. Он должен работать».


Анастасия Салтанова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"