Сюжет о донецком ополченце Вахе из Забайкалья стал самым популярным в Youtube

Новости, 16:32, 31 июля 2015

Сюжет о донецком добровольце Вахе из Забайкалья стал лидером по просмотрам на канале ЗабТВ в Youtube. За месяц материал набрал более 33 тысяч просмотров. Напомним, уроженец Могойтуя приехал повидаться с родными в Агинском округе после того, как девять месяцев воевал на юго-востоке Украины на стороне ополченцев.

Ваха, доброволец на юго-востоке Украины:

"Яне приехал воевать за целостность этого государства, я не приехал воевать за политиков, за их амбиции. Я приехал на месяц, но когда увидел, что там на самом деле происходит, принял решение остаться на более длительное время. Прогнозировать не берусь, но в любом случае победа будет за нами. Кровь будет еще. Я поеду, вернусь обратно. Потому что ребята там я переписываюсь, они говорят, мы готовимся к чему-то. Я не хочу это пропустить".

Интересный факт, что на фоне растущей популярности забайкальского ополченца Вахи сегодня в соцсетях набирает обороты другой ролик, в котором представители Общества культуры бурят на Украине призывают своих земляков к миру.

Общество культуры бурят на Украине:

«Украину и Россию связывают очень много культурных и родственных связей. И придет время, когда они будут восстанавливаться. Для каждой матери будет важно, с ней ли будет ее сын. Давайте останавливать эту бойню, давайте восстанавливать мир».

Добавим, что все сюжеты Первого Независимого телеканала ЗабТВ вы можете посмотреть на официальном канале ЗабТВ в Ютуб. С нами уже полторы тысячи подписчиков. Подписывайте и вы - это просто.

Мы в эфире каждый день на телеканале ТНТ-Чита 08.00 и 19.30. Наши группы есть в «Фэйсбуке», «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"