Экстремалы отмечают профессиональный праздник

Новости, 15:29, 25 июля 2015
В это воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать суперлюди – парашютисты. Приставку супер, если верить специалистам, стоит добавлять именно из-за рода деятельности. Ученые выяснили, что из-за выброса адреналина открываются резервы памяти, обостряется реакция и активируются различные способности.

Суперспособность номер один – это умение рано вставать. Ведь жизнь на аэродроме начинает кипеть рано, в пять утра. Как правило, к тому моменту, когда люди обычные только приходят на работу, летающие товарищи уже успевают сделать по три-четыре прыжка.

Высота – 2200 м. Небо распахивает объятья – и – ни секунды на заминку. Спортсмену как можно быстрее нужно выполнить шесть акробатических элементов. Тут никак не обойтись без еще одной суперспособности – умения собраться, и, не обращая внимания на потрясающую красоту, сделать что нужно. И в небе, и на земле.

Ни один спортсмен не выйдет из самолета не только без парашюта, но и без костюма супергероя. В трендах высотной моды - специально заточенные кроссовки. Ну, по крайней мере, один.

Виталий Грязнов, КМС по парашютному спорту:
«Это такой языческий обычай у нас. Да нет, один просто рабочий кроссовок. Для точности».

Такая форма не только привлекает внимание, но и позволяет идеально приземляться на так называемый «электроноль» – метку диаметром всего 2 см. И стильно, и круто.
Попробовать, каково это, может каждый. Достаточно пройти инструктаж и медкомиссию. И экстремальный праздник, который российские парашютисты отмечают 26 июля станет чуточку вашим.А там и до суперспособностей недалеко. Ведь их спортсменам дает даже не годы тренировок и упорство, а большая любовь. К парашютам, самолетам, и, конечно же, небу.

Алена Ведерникова, Анна Кулигина, Вадим Светлаков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"