«Учись, сынок!» Щебеньков показал пример пьяного вождения

Новости, 18:04, 12 мая 2015

Впрочем, чего ждать от рядовых граждан, когда в удовольствии сесть за руль под «мухой» не могут отказать себе даже депутаты. В День Победы не по-«победному» отметился народный избранник читинской гордумы Александр Щебеньков. В нетрезвом состоянии (а это подтверждает и исследование в наркологическом диспансере) Щебеньков был задержан сотрудниками полиции за рулем своего Лэнд Крузера. Видео задержания нам предоставили наши коллеги с информационного портала Забмедиа.   

Сценарий ночного задержания депутата Александра Щебенькова достоин, пожалуй, пера самого Квентина Тарантино. По крайней мере, диалоги.

Александр Щебеньков, депутат читинской гордумы:

Отпустите меня, пожаааалуууууйста…

Жалобно просит отпустить его депутат после ночного задержания в пьяном виде в самом центре города - на перекрестке улиц Бутина и Смоленская. Александр Щебеньков, судя по всему, душевно отпраздновал День Победы. Остановившие его сотрудники ГИБДД сразу заподозрили неладное, для чего и доставили Щебенькова в УМВД по Чите.  Документы, удостоверяющие личность, и водительские права народный слуга предъявлять отказался. И уж тем более, не потрясал депутатским мандатом.

- Телефон контактный есть у вас?

- У меня, вообще, ничего нет.

- А там, где вы работаете?

- Нет.

- То есть, вы не работаете?

- Нет.

Впрочем, где-то, ни в чем несведущий депутат, становился иногда просто образцом компетентности.   

Александр Щебеньков, депутат читинской гордумы:

- Почему меня снимают?

Пройти освидетельствование на месте Александр Викторович отказался. В итоге, эпопея с составлением протокола, освидетельствованием и вынесением вердикта – пьян- 0,52 промилли – продлилась три часа.

Александр Щебеньков, депутат читинской гордумы:

Так глупо все.

Безусловно, глупо, Александр Викторович. Ведь после поступка вашего сына, который вы осудили, на те же грабли можно было и не наступать. Напомним, 20 марта, сотрудниками ГИБДД был задержан Щебеньков-младший, которого полицейским, медикам и даже спасателям пришлось едва ли не выкуривать из авто в неадекватном состоянии. Тот никак не хотел сдаваться правоохранителям в течение двух часов.

В общем, происшествия с семьей Щебеньковых происходят в последнее время крайне часто, по крайней мере, с мужской ее частью. Мы даже уже научились получать удовольствие от выходок звездной семьи. И все было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь пьяный за рулем, действительно, преступник.

Наталья Собенникова, ЗабТВ 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"