Картина дня: Аресты в ТГК-14, пожар на Хараноре, петиция за чиновника, благоустройство Читы, тарифные махинации

ZAB.TV / Программы, 17:47, 2 июня

Зампредседателя совета директоров ТГК-14 Виктора Мясника отправили в СИЗО на 2 месяца. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при тарифных махинациях за тепло, в суде он заявил, что никак не касался вопросов тарифообразования в ТГК-14.

Уголь, который разгорелся на Харанорском разрезе в Борзинском районе Забайкальского края в четверг, продолжал гореть все выходные , сообщил «Чита.Ру» председатель комитета по промышленной политике Законодательного Собрания Забайкальского края Олег Бянкин.

В Сети появилась петиция в поддержку главы города Шилки Алексея Бакшеева, которого обвиняют в халатности, повлекшей гибель 10-летнего мальчика в аварийном доме. Напомним, по версии следствия, Бакшеев не обеспечил снос или ограждение опасного здания и не предупредил жителей о возможной угрозе, что привело к трагедии.

В Чите Народный фронт выявил, что на четырех адресах после проведения земляных работ благоустройство не было восстановлено в установленные сроки. Мэрия города при выдаче ордеров на проведение земляных работ обязует исполнителей завершить восстановление территории к определённой дате.

Пpoкypaтypa Бypятии пoдaлa aдминиcтpaтивный иcк в Bepxoвный cyд pecпyблики. Haдзopный opгaн тpeбyeт пpизнaть нeдeйcтвyющим пpикaз Pecпyбликaнcкoй cлyжбы пo тapифaм, кoтopым были yтвepждeны тapифы нa тeплoвyю энepгию для ПAO «TГK-14» нa 2024 и 2025 гoды.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"