Картина дня - Забайкалье не готово к пожарам, запрет на рекламу в соц сетях и 29 новых месторождений
-Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук, отмечает, что регион оказался неподготовлен к пожароопасному сезону, в том числе в организационном плане. Такая ситуация, по его мнению, свидетельствует об отсутствии достаточных профилактических мер.
-Новые месторождения полезных ископаемых и драгоценных металлов будут разрабатывать в Забайкалье. В рамках федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» в регионе определены 29 новых участков, сообщил 8 апреля после рабочего визита в край министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
-Предприниматель, экс-депутат гордумы Читы Светлана Белобородская выиграла аукцион на право озеленения Каштакского кольца в Чите — до конца сентября она должна высадить около развязки больше 3 тысяч кустов сирени.
-Согласно закону, подписанному Владимиром Путиным, с 1 сентября в России запрещено размещение рекламы на сайтах экстремистских и нежелательных организаций. К таким относятся, по российским законам, 2 крупнейшие социальные сети мира — Instagram и Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ ).