«Детское агентство новостей» - выпуск 61

ZAB.TV / Программы, 12:52, 7 октября 2022

Церемония награждения «Народной Премии» прошла в краевой филармонии. Событие стало знаковым для бизнеса и обычных Забайкальцев, которые стали героями нашего времени. Репортаж с синей дорожки Таисии Назаровой.

Министерству юстиции России исполнилось 220 лет . В честь этого события в большом зале Краевой филармонии прошло торжественное мероприятие. Наш корреспондент Кирилл Юсупов расскажет обо всем подробнее.

Движение улиц - так называется дальневосточный фестиваль, который прошел в Забайкальской столице. Зрелищный, яркий и заряжающий энергией энтер-фест посетил Платон Колычев.

В окружном учебном центре танковых войск отметили День Танкиста. Праздник отмечается всеми, кто когда-либо был в рядах этого рода войск. О боевых подвигах и спортивных достижениях танкистов в сюжете Кирилла Полоротова.

«Медиа Школа Нко» - социальный проект, который направлен на узнаваемость и позиционирование в средствах массовой информации некоммерческих организаций. Проект стал победителем в конкурсе губернаторских грантов и уже заявил о себе не только в Чите , но и в районах Забайкальского края. Подробности Розы Бабаян.

Декабристы в Забайкалье оставили свой след на многие века. До конца еще предстоит оценить вклад в развитие дальневосточных территорий их жен, которые последовали в Сибирь, разделить участь повстанцев. Прогуливался по исторической Чите Андрей Рабштынский.

Забайкальские хоккеисты блистают в лучших сборных страны и за рубежом. Мало кто знает, что воспитанники читинской хоккейной школы заявляют о себе уже на мировом уровне. О победах и голах, о долгом пути к мечте расскажет Савелий Алексашин.

Когда природа облачается в свои самые красивые наряды, когда в воздухе чувствуется морозная свежесть приближающейся зимы, мы отмечаем, пожалуй, один из самых любимых праздников – День учителя. В стенах детского дома имени Подгорбунского в этом году праздник получился особенным. Репортаж Амалии Пешковой.

Это были новости глазами детей! В студии работали для вас Александр Курусенко и Софья Лоншакова! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"