«Детское агентство новостей» - 55 выпуск

ZAB.TV / Программы, 12:38, 7 апреля 2022

Добро своими руками… Студенты читинского политехнического колледжа из старой мебели творят шедевры… И все для того, что бы подарить их тем, кто больше всего нуждается. Наш корреспондент Амалия Пешкова побывала на производстве и узнала секреты мебельного ремесла…

33 года «Читинскому Арбату» . Так называется небольшая, но уютная площадка в сердце нашего города, где собираются самые популярные барды Забайкальской столицы. В атмосферу душевной песни окунулся наш корреспондент Глеб Максимов.

Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивной борьбе и панкратиону прошел в первые весенние выходные в Чите. Был готов не пропустить удар в камеру Александр Курусенко.

Весна уверенно вступает в свои права и многие готовятся к лету и усердно стараются ограничить себя в еде, что бы уверенно открыть пляжные сезоны. А вот православные христиане соблюдают пост перед светлым праздником Пасхи, что бы потом разговеться и отведать традиционных пасхальных лакомств. О том, как готовятся к светлому празднику и от куда берут начала его атрибуты, в репортаже Кирилла Юсупова.

В последние выходные марта прошел Первый этап Открытого Чемпионата Забайкальского края по автокроссу. О результатах Отборочного этапа Кубка России в дивизионах Д2-классика, Супер-1600, Т1-2500 расскажет Роза Бабаян.

- Мирон, а ты знал, что человек связан с глиной почти на генетическом уровне?
- Скажем так - я слышал библейскую история о том, что Бог создал человек из глины…
- Русский геохимик Владимир Вернадский обнаружил в составе глины все микро- и макроэлементы в тех же самых пропорциях, что присутствуют в человеческом организме.
-Интересно! Значит, не зря гончарных дел мастера говорят, что глина живая и дышит…
- Я в этом уверена, но лучше всего об этом нам поведает Савелий Алексашин и Андрей Рабштынский 

Это были новости глазами детей! Берегите своих чад! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"