«Детское агентство новостей» - выпуск #49

Михаил Яроманс / Программы, 12:28, 6 октября 2021

Здравствуйте! В эфире «Детское агентство новостей». Следующие полчаса с вами в студии проведут Софья Лоншакова и Кирилл Юсупов. 

Лошадинный праздник – так в народе называют день памяти христианских мучеников Флора и Лавра. В народном календаре эту дату отмечают в последний день лета. Поздравлял лошадок наш корреспондент Мирон Долгушев.

Пикник под проливным дожем прошел в Чите. Непогода внесла свою изюминку в масштабное мероприятие. Добрые инициативы и позитивные проекты сделали этот день радужным. Савелий Алексашин о тех, кто делает мир светлее... 

Заголовки новостных забайкальских  пабликов пестрят ужасами обращения с животными. Однако нет ни единого упоминания о  наказании, которые понесли живодеры… О том, что нужно знать, что бы бороться  с живодерами в репортаже Андрея Анкудинова.

Осень  - самое время приступить к занятиям и не только в общеобразовательной школе. Для многих школьников десятых, одиннадцатых классов  - самое время получить права на вождение автотранспортом.  Где и с кем осваивать азы шоферского мастерства  узнавал Глеб Максимов. 

Путешествие вокруг земли.  Знаменитому мотоблогеру дарят самые крутые марки мотоциклов, его снаряжение от самых именитых брендов…  Взрывной Майк на этот раз оказался в столице Забайкалья. Как судьба забросила известного байкера в Читу в репортаже Розы Бабаян.

Спеть ли нам песню на  эмоциональном языке жестов? Прогуляться по импровизированным улочкам вслепую?! Обычным людям, у которых нет проблем со здоровьем очень трудно представить – как живут люди, у которых нет возможности видеть, слышать, передвигаться. Эти герои среди нас… Амалия Пешкова подробнее. 

Лязгнуть по зубам, получить по сопатке  - все это не дворовые ругательства мальчишек, а традиционная воинская культура казаков.  Какая она и кто ее настоящие носители в репортаже Александра Курусенко.

Настоящий научный проект реализовали в забайкальской православной гимназии. В Лабараториумме побывал Семен Мамонтов. 

В рамках благотворительной поездки в Москву, в сердце телевидения Останкино, которую организовала компания Удоканская медь, для детей с ограниченными возможностями здоровья, наши корреспонденты побывали на киноконцерне Мосфильм.  Секретами магии кино поделится Андрей Рабштынский.

Это были все новости к этому часу. Берегите своих детей! До встречи в эфире!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"