"Детское агентство новостей" - выпуск №47

Михаил Яроманс / Программы, 09:26, 9 августа 2021

В эфире «Детское агентство новостей»… Следующие полчаса о главных событиях в городе и крае глазами детей. Здравствуйте!

Добровольцы отправились на помощь пострадавшим от стихии. Третья волна паводков накрыла Шилкинский, Нерчинский, Балейский районы. В зоне подтопления оказались тысячи людей, которым так необходима поддержка. Роза Бабаян расскажет обо всем подробнее…

В загородном комплексе «Филин парк» живет гималайский медведь. Трехгодовалый мишка родился в Чите, а вот по документам- гражданин Германии. Интересная история братьев наших меньших в репортаже Глеба Максимова.

В УФСИН России по Забайкальскому краю прошло награждение журналистов «Детского агентства новостей». За что поощряли юнкоров, расскажет наш корреспондент Мирон Долгушев.

«Детское агентство новостей» держит курс на расширении географии своего присутствия. Всегда очень интересны и познавательны экскурсии на производство. Наша съемочная группа побывала на Первомайском ремонтно-механический заводе. Смотрите далее Андрея Анкудинова и Кирилла Юсупова.

Очень нелегкое дело развивать сельское хозяйство в Забайкалье. Несмотря на все трудности есть люди, которые не мыслят свою жизнь без земли… В репортаже Амалии просторы степей, телята, коровы и настоящие люди от сохи.

Читинский авиационно-спортивный клуб Российской оборонной спортивно-технической организации (ДОСААФ) создан в 1934 году. За годы существования аэроклуба в его стенах были подготовлены сотни летчиков, планеристов, авиационных механиков и тысячи парашютистов. На высоте побывал наш корреспондент Савелий Алексашин.

Выставка оружия, подготовка юноармейцев, проведение полевых выходов - это лишь малый перечень того, чем занимаются участники Клуба Военной реконструкции «Забайкальский фронт». Андрей Рабштынских о новых свершениях в нашем следующем сюжете.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"