Детское агентство новостей

Михаил Яроманс / Программы, 17:26, 6 июля 2021

В эфире «Детское агентство новостей». Следующие полчаса с вами будут – Лали Хзанян и Кирилл Юсупов. Мы расскажем о самых ярких событиях начала лета. Здравствуйте!

Первый свой юбилей празднует «Детское агентство новостей». Открытие нового телевизионного сезона состоялось в Точке кипения. Корреспонденты на традиционном празднике подводили итоги, получали заслуженные награды и конечно признание телезрителей. Подробнее обо всем в репортаже Савелия Алексашина.

Пожар, произошедший в Шилке в середине июня, уничтожил дом протоирея Александра, воскресную школу, спортзал и гуманитарный склад. О том, как справляются с несчастьем общими силами,  расскажет наш корреспондент Мирон ДОлгушев.

В продолжении темы помощи ближним…  Штаб добровольцев начал свою работу, как только был введен режим чрезвычайной ситуации в районах подтопления.  Как сообща помогали, оказавшимся в беде забайкальцем, расскажет Александр Курусенко.

В исправительных учреждениях Забайкальского края прошел конкурс на лучшее исполнение среди осужденных – Калина красная. Съемочная группа «Детского агентства новостей» подарила клип победителю. О творчестве без барьеров  репортаж Розы Бабаян.

Съемки второй части художественного фильма «В воде не тонут»- режиссера Елены Хзанян в самом разгаре. Социальная драма о трудных подростках полюбилась зрителям. О том, как лихо закручивается сюжет в репортаже Глеба Максимова. 

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с центром  реабилитации Росток приступили к реализации нескольких проектов, которые удалось в им выиграть в различных грантовых конкурсах. Подробнее о тех, кто не стоит на месте расскажет Андрей Рабштынский.

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников и работников групп социальной зашиты осужденных УФСИН России по Забайкальскому краю впервые прошел в Забайкальской столице. Андрей Анкудинов побывал на творческом состязании.

Дегустация вьетнамского кофе от поставщиков прошла в кофейне «Про кофе чита». Секреты, особенности и вкусы далекой страны изучала Амалия Пешкова.

Это был обзор июньских событий! Берегите своих детей, До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"