Детское агентство новостей - выпуск №43

Михаил Яроманс / Программы, 09:36, 7 апреля 2021

В эфире «Детское агентство новостей»!  В студии Амалия Пешкова и  Александр Курусенко. Главные весенние новости в Забайкалье. 

Останкино – символ телевидения. Мечтают увидеть себя на голубых экранах многие, но вот шанс запомниться и остаться в них надолго, выпадает далеко не всем. О том, как удержать свою удачу за хвост, рассказывала телеведущая первого канала Екатерина Андреева. Лали Хзанян беседовала со звездой в Останкино.

Выпасть из жизни на несколько лет и утратить право на жилье. Такие ситуации сплошь и рядом случаются с несовершеннолетними, которые оказываются в заключении. О том, как бороться за  имущественные права  в репортаже Андрея Анкудинова.

Бутинский дворец, хранит  историю и культуру купцов и золотодобытчиков. А еще легенды, которые до сих пор отражаются во Французких зеркалах XIX века.   Летопись Забайкалья от Александры Мацокиной.

Подарить частичку красоты и женственности. Воспитанницам одного из  реабилитационных центров помощи детям решили сделать весенний презент. Ведь весной распускаются самые прекрасные цветы и сбываются самые смелые мечты. О том, кто создает  праздник в репортаже Савелия Алексашина. 

Открытое еще 70 лет назад месторождение меди, только сейчас будет работать на благо  человека. В зоне вечной мерзлоты строят и воздвигают сооружения, равных, которым нет. О гиганте  добычи полезных ископаемых в Каларском районе, расскажет Кирилл Юсупов.

В детской школе искусств города Нерчинска очень много талантливых педагогов. Поэтому он славится художниками и мастерами прикладных искусств. Андрей Рабштынский побывал в гостях у ремесленников. 

Подошел к концу проект «Кинорейд». Его осуществление стало возможным благодаря   поддержки Фонда президентских Грантов и благотворительной программы Мира новых возможностей.  Проект прошел  в реабилитационных центрах Забайкальского края, подробности расскажет Роза Бабаян.

Это были все новости к этому часу. Берегите своих детей! До встречи и  не переключайтесь – далее вас ждут стендап-ляпы наших юнкоров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"