«Детское агентство новостей» - выпуск №41

Михаил Яроманс / Программы, 16:30, 8 февраля 2021

Последний месяц зимы предстоит пережить Забайкальцам! А в эфире «Детского агентства новостей» - Лали Хзанян и Кирилл Юсупов. Сегодня обзор ярких событий января. 

Перед православными верующими в 2021 остро встал вопрос   - посещать крещенские традиционные купания в проруби в период пандемии? Решение принимали краевые власти и конечно каждый, кто чтит это таинство. О том, как прошел праздник Крещенье Господне в репортаже Александры Мацокиной. 

Большие расстояния для корреспондентов «Детского агентства новостей»– это возможность освоить профессию прямо в полях. На этот раз Александр Курусенко отправился в город Краснокаменск. А с кем ему удалось там встретиться, смотрите в следующем сюжете…

Колесо времени - туристический проект, который  предлагают создать предприниматели на территории Забайкалья. О том, как готовиться к реализации масштабного действа, в репортаже Савелия Алексашина.

Пока взрослые заняты политическими баталиями,  дети  бьют тревогу. Цифровизация, которая наступает все больше на реальную жизнь, может лишить нас детства. Мнения экспертов и обывателей в репортаже Амалии Пешковой.

Его внесли список культурного наследия человечества Юнэско. Он спас от голода тысячи жизней и стал символом нации. Простой как чистый лист пергамента он стал больше, чем просто пищей. Об истории армянского хлеба расскажет Роза Бабаян.

Маленькие радости в детский центр.  Наши корреспонденты отправились  с подарками для воспитанников  реабилитационного центра Восточный, что находится в селе Колочный. Андрей Анкудинов и Глеб Максимов готовили сюрпризы для ребят.

О заселении Марса ученые говорят ни одно десятилетие, но так серьезно, как в последние 5 лет, не говорили никогда . Илон Макс стал одним из тех , кто всерьез воспринял идею заселения далекой планеты. Наш корреспондент Андрей Звездочет взвешивал все за и против.

Это были все новости к этому часу, далее вас ждут перлы наших журналистов в «Стендап Ляпах».

 А мы с вами прощаемся! Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"