Детское агентство новостей - выпуск №40

Михаил Яроманс / Программы, 15:00, 8 января 2021

В эфире «детское агентство новостей»! В студи Роза Бабаян и Глеб Максимов. И мы начинаем свою работу в новом 2021 году. Сегодня в нашем выпуске…   Яркие события и трудные решения...

«Вершины» - второй грантовый конкурс, который проводит Байкальская горная компания в Забайкалье. В Точки кипения прошло награждение победителей, которые сделали социальные инициативы своей работой. Лали Хзанян побывала на масштабном и красивом мероприятии. 

Родители печально известной школы даже за пределами Забайкальского края в селе Сохондо обратились в нашу редакцию.  Свою популярность она приобрела после прямого обращения учеников этой школы к президенту. Александра Мацокина побывала в гостях у сохондинцев.

«Как дома» - уютный уголок, где можно найти поддержку и понимание. Социальный хостел для тех, кто приехал из районов Забайкальского края и нуждается в помощи работает. Где можно остановится, передохнуть и решить свои дела расскажет Амалия Пешкова.

На правом берегу Онона жители пяти сел  не имеют возможности купить продукты и лекарства.  От остального мира их отрезает  река. Жизнь вдали от цивилизаций в репортаже Глеба Максимова.

«Кинорейд» на финишной прямой. За  время работы в 2020 году  творческая команда не раз побывали в детских домах, реабилитационных центрах и исправительных учреждениях Забайкальского края. С подробностями Александр Анкудинов.

Строящийся комплекс филин парк. Чудесное место и самые неожиданные открытия. Савелий Алексашин отправился на прогулку туда, где в снег и мороз живут Богомолы…

Что меняет людей, приступивших закон?  Воспитатели исправительных учреждений Забайкалья подвели итоги  2020 года.  Открытое, доброе интервью Андрей Анкудинова и  сотрудников УФСИНа.  

Еще одна победа! Награждение тех, кто в юбилейны год, посвященный семидесяти пятилетию победы оставил свою память о ней. На культурном форуме побывал наш корреспондент Андрей Анкудинов.

Это были все новости к этому часу! С вами была Роза Бабаян и Глеб Максимов! Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"