Детское агентство новостей- Чита! Новости глазами детей! -Сентябрь

Екатерина Луговых / Программы, 10:30, 3 сентября 2020

В эфире «Детское агентство новостей»! В студии Лали Хзанян и Кирилл Юсупов! Здравствуйте!

День знаний в этом году особенный. Стосковавшись по парте ученики, пропустившие вторую половину 2020 учебного года, с радостью приступили к занятиям. О том, как начался новый учебный год, расскажет Таисия Макарова.

Каждое слово – достижение, а любое умение – как чемпионский рекорд! В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный остров», обучают радоваться и грустить, а самое главное общаться друг с другом. Далее наш корреспондент Лера Провада.

Творчество за колючей проволокой. «Калина красная» конкурс авторской песни среди осужденных стартовал в исправительных колониях. Подробнее обо всем Глеб Максимов.

Полным ходом идет строительство Детского подворья в селе Мирсаново. Казачата обучаются воинскому делу, разным ремеслам и джигитовке на конях. Автор и создатель казачьего эно-уголка Протоирей Александр Тылькевич принимал нашу съемочную группу. Смотрите специальный репортаж моего коллеги Кирилла Юсупова.

Пандемия внесла свои коррективы в деятельность театров. Привычные посещения только сегодня становятся возможными при соблюдении определенных правил. Новые формы общения со зрителем в репортаже Савелия Алексашина.

Кинорейд расширяет свои границы. Наша съемочная группа, вместе с главными героями фильма забайкальского режиссера Елены Хзанян «В воде не тонут», отправилась в село Улеты. В реабилитационном центре помощи детям, оставшимися без попечения родителей побывала Роза Бабаян.

В продолжении темы…Фильм режиссера Елены Хзанян «В воде не тонут» увидели осужденные исправительной колонии. Продолжит Андрей Анкудинов.

Вы знали, что вокруг Земли летают тысячи опасных объектов?! И это совсем ни НЛО или страшные метеориты, способные разрушить землю. О космическом мусоре в рубрике Звездочет сегодня поговорят Александр Курусенко и Андрей Рабштынский.

Новости спорта. В Чите прошли соревнования по экстремальному велоспорту на призы главы региона. О самых крутых подъемах и самых коварных падениях расскажет Амалия Пешкова.

В канун начала учебного года, «Детское агентство новостей» поздравляло своих юнкоров с праздником – «Днем знаний». Очень необычные подарки ждали корреспондентов. А от кого они - в репортаже Александры Мацокиной.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"