"Детское агентство новостей" - Чита! Новости глазами детей! -Август

Екатерина Луговых / Программы, 12:58, 4 августа 2020

В эфире «Детское агентство новостей»! В этом выпуске много интересного - дебют новых ведущих, премьера фильма "В воде не тонут" в кинотеатрах города, цветущие храмы, кладбищенские истории и многое , многое другое...

Новости глазами детей и самые яркие события! В студии Александра Мацокина и Андрей Анкудинов!

Проект "Кинорейд" продолжает свою работу в центрах помощи детям Забайкальского края. О премьерном показе фильма воспитанникам центра «Восточный» расскажет Алина Имайкина.

Долгожданная премьера художественного фильма «В воде не тонут» состоялась в первый день открытия кинотеатров. Кирилл Юсупов побывал на первом показе.

 Вера за колючей проволокой. Наш корреспондент Роза Бабаян побывала на молебне в исправительной колонии №3. Специальный репортаж о тюремном служении и месту покаяния в жизни заключенных.

Заросло травой место встреч Забайкальских абитуриентов. Как проходит вступительная кампания для выпускников школ, узнавала Мария Гончарова.

Восточная окраина центрального кладбища выглядит как площадка для съемок фильма ужасов. Выкорчеванные надгробные плиты, кучи мусора наблюдала Дарья Смирнова.

Квадрогонщики на просторах Забайкалья. Александр Курусенко побывал на полигоне, где соревнуются совсем юные любители непроходимых трасс и скорости.

В краевой столице в рамках плана социального развития центров экономического роста продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 192 места. Все работы должны быть завершены уже осенью этого года. О том, как идет строительство в репортаже Амалии Пешковой.

Цветы, принесенные в церковь – это приношение Богу. Убранством храмов занимаются специально-обученные люди. В Центре Храмовой флористики побывала наш корреспондент Лера Провада.

Первые числа июля стали настоящим испытанием для миллионов россиян. Буквально за два дня произошли четыре важных астрономических события. Подробнее расскажет Глеб Максимов и Андрей Звездочет.

 Этим летом стихийные бедствия то и дело преследовали Забайкальцев. Ливни, ураганы и град с голубиное яйцо испытывали на прочность жителей Читы и края. Интересно, что нас ждет в августе? Обманчивая погода с Лали Хзанян далее.

Юбилейный, 90-ый день рождения празднуют Воздушно Десантные войска в этом году. О самом любимом армейском празднике расскажет Савелий Алексашин.

Это были самые яркие события лета. С вами были Александра Мацокина, Андрей Анкудинов. Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"