"Детское агентство новостей" - Чита! Новости глазами детей! -Март

Екатерина Луговых / Программы, 08:47, 2 марта 2020
В эфире «Детское агентство новостей»! Следующие полчаса в студии Лали Хзанян и Даниил Саранин. Здравствуйте!

Победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы « Мир новых возможностей», компании «Норильский никель», наградили в Чите. Среди них - автор проекта «Детское Агентство Новостей», Елена Хзанян. Андрей Анкудинов обо всем подробнее.

И снова рабочая командировка «Детского агентства новостей» в районы Забайкальского края. На этот раз Кира Кленкова побывала в Кокуйском отделении Сретенского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Далее - специальный репортаж.

Армия – наше все! Актуально ли сегодня это утверждение среди молодого поколения? Хотят ли подрастающие забайкальцы с честью выполнить свой долг перед Родиной? И почему все больше молодых людей выбирают службу по контракту? В теме разбиралась Амалия Пешкова.

Полнометражный художественный фильм «В воде не тонут» режиссера Елены Хзанян, готов к показу. Вместе со съемочной командой ожидают премьеры сотни мальчишек, девчонок и конечно их родителей. О том, с какими трудностями пришлось столкнуться автору фильма и когда же состоится премьерный показ забайкальской драмы, в репортаже нашего корреспондента Дениса Чабана.

Они постоянно стремятся к совершенствованию и развитию. Для своей продукции они применяют исключительно артезианскую воду и только отечественные ароматизаторы. Корреспонденты «Детского Агентства Новостей» побывали на одном из самых крупных предприятий Забайкальского края – «Читинские Ключи». Мария Гончарова о заводе с многолетней историей.

С 1 января этого года россияне переходят на новые электронные трудовые книжки. Чем обусловлено нововведение? И для кого выбор этот добровольный, а для кого нет? Подробности в сюжете Ники Козловой.

«Ваша честь!» - 2020. Медиа-конкурс в этом году юбилейный. 15 лет подряд самых достойных и объективных журналистов отмечают высокими наградами. Наши коллеги с церемонии награждения.

Корреспонденты Детского Агентства Новостей приняли участие в съемках нового клипа для музыкального проекта Haetey. Автор - читинский музыкант – Максим Баженов. О чем говорят его гитарные струны? Репортаж Кирилла Юсупова.

Цветы, дарующие счастье. Арина Имайкина и Мария Честикова в преддверии Международного женского дня отправились в Забайкальский ботанический сад. А Савелий Алексашин не преминул поздравить женщин с 8 марта.

В первый весенний месяц мы так много говорим о женщинах. И мы вас уверяем – не только среди космонавтов есть легендарные, бесстрашные и волевые особы. В Краснокаменске живет удивительная дама, которую язык не поворачивается назвать прабабушкой.

На этой чудесной ноте песни вечной женской молодости мы завершаем наш выпуск! Берегите своих детей! До встречи!
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"