"Детское агентство новостей"-февраль

Екатерина Луговых / Программы, 10:00, 1 февраля 2020
В эфире «Детское агентство новостей»! Главные события глазами детей сегодня расскажут Лали Хзанян и Даниил Саранин. Здравствуйте!


Центр «Росток» открыл первую и единственную в Забайкальском крае площадку невизуального восприятия с элементами квеста «Темнота. Тишина». Команда «Детского агентства новостей» одна из первых прошла испытания. Подробнее Андрей Анкудинов.

День российской печати отметили корреспонденты «Детского Агентства Новостей». Причем сделали это оригинально – побывали на мастер-классе, на котором приготовили некоторые кулинарные изыски. Мария Гончарова подробнее.

1 февраля день рождения Владимира Бурцева. Имя этого героя никто не знает, а тем временем этим летом, ценой своей жизни молодой мальчишка спас утопающего ребенка. Как и почему случилась трагедия, унесшая молодую жизнь в журналистском расследовании Розы Бабаян.

25 лет отмечают сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю. Как правило, герои их материалов – участники военных действий - люди с морально-волевыми качествами. Завесу рабочих будней своей профессии, представители силового ведомства приоткрыли Ивану Федотову.

Ребёнок под колёсами! ДТП, в котором пострадал 9-летний ребёнок произошло в селе Мангут Кыринского района. Хронологию событий того страшного дня восстановит Амалия Пешкова.

О чем снять репортаж? Что нужно для интересного сюжета? Корреспонденты «Детского Агентства Новостей» во время мастер-класса говорили обо всем этом с действующими журналистами. О том как делают новости – Кира Кленкова.

«ДАН» - для всех» ! На базе реабилитационного центра «Росток» прошло торжественное открытие выставки «Детского агентства новостей» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Экспозиция, сделанная детьми и их родителями рассказывает о работе в новостях юных корреспондентов. Историю в лицах расскажет Кирилл Юсупов.

Очень насыщенный год в солнечной системе и за ее пределами… За астрономическими событиями неустанно следит межгалактический эксперт в астрономии - Андрей Звездочет. Космические перспективы на 2020 год обсуждала наш корреспондент Ника Козлова.

О братьях наших меньших! В нашем прошлом выпуске мы рассказывали о жизни улиток. Сегодня поговорим о таком умном зверьке, как крыса. Никита Чабан с коллегами узнали много интересного из жизни любимого для многих, домашнего питомца.

Совсем скоро День всех влюбленных. В школах царит атмосфера загадочного ожидания. А наш аналитик Савелий Алексашин тоже не теряет времени и приготовил свои валентинки…

Это были все новости на сегодня. Берегите своих детей! До встречи!
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"