"Детское агентство новостей" - декабрь

Екатерина Луговых / Программы, 10:24, 2 декабря 2019
Здравствуйте! В эфире информационная программа « Детское Агентство Новостей» на телеканале ЗАБТВ ! С вами– Лали Хзанян и Даниил Саранин.

Выездное заседание рабочей группы Государственной Думы «Байкал» прошло в Забайкалье в последние числа ноября. Вопросы реализации национального проекта и социально-воспитательная работа с молодежью под пристальным вниманием законотворцев. Мария Гончарова обо всем подробнее.

Профессия настоящих мужчин! Каким был уходящий год для тех, кто боролся с видимым и опасным врагом –огнем? Наш корреспондент Денис Чабан пообщался с представителями регионального добровольного пожарного общества.

Наша съемочная группа побывала в поселке рудник Кадала, что в Читинском районе. Там когда-то находилось одно из захоронений. Кто покоился в забайкальской земле, узнавал наш корреспондент Кирилл Юсупов.

Еще одна святыня появится в краевом центре. В Чите будет построен Храм, посвященный памяти преподобной мученицы княгини Елизаветы и монахини Варвары. С торжественного молебна репортаж Андрея Анкудинова.

Подготовка к новому году в самом разгаре. Хозяйки, ломают голову, каким же будет праздничный стол. А может и стул… Лали, о чем это ты? А это мы сейчас узнаем у Таисии Троцко. Интересно, давайте посмотрим.

Московский певец Эдгар снял клип на свою песню, куда пригласил наего корреспондента – Амалию Пешкову.Как она оказалась всего в шаге от звезды? – Расскажет сама участница клипа.

Не смотря на свой юный возраст, эта девочка поет так, что многие позавидовать многие взрослые. Девятилетняя Арина Кузнецова записала кавер версию известнейшего саундтрека «Плакала» к фильму Елены Хзанян « В воде не тонут». С юной певицей познакомилась Роза Бабаян.

2019 год – стал ярким и преображающим. Все мы заметили, как изменился облик города и края. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроекты в деле с нашим корреспондентом Айнузаром Амаевым.

А как прошел этот год для тех, кто нашел себя в одном из самых красивых видов спорта – спортивной аэробике? Иван Федотов с новостями спорта.

От Рождества до дня Святой Троицы. Православный календарь – это расписание церковных праздников на весь год. Кому из святых в наступающем году он будет посвящен, узнавала наш корреспондент Кира Кленкова.

В Чите прошел День открытых дверей « Оказание бесплатной юридической помощи». Наш корреспондент Ника Козлова также не осталась в стороне и задала интересующие вопросы представителям Коллегии адвокатов Забайкальского края.

Традиционная рубрика "Звездочет" с Андреем Рабштынским и с Дарьей Тютюнник.

Что год грядущий нам готовит? И какое животное придет к нам в 2020 году по восточному календарю? Как всегда в теме наш корреспондент Савелий Алексашин.

И это были все новости! Следите за событиями города и края вместе с нами. Берегите своих детей, до встречи!
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"