Хореограф раскрутил корреспондента ЗабТВ на пилоне

Программы, 00:00, 5 мая 2017

Полдэнс – достаточно новое для России танцевальное явление, но и в нем уже есть свои легенды. Степан Буцыкин – талантливый томский хореограф, пластике и артистизму которого позавидует любая девушка.


Пластику и мужество сплетает в своем танце Степан Буцыкин – хореограф из Томска, который приехал в Читу для участия в фестивале шестовой акробатики «Эйфория 2017». За время своего пребывания в краевой столице он уже успел дать несколько мастер-классов читинским танцОвщицам и оценить забайкальскую природу.


Степан Буцыкин:


«У вас тут нереально много солнца. Я вообще в первый раз такое вижу, чтобы в конце апреля было так солнечно, что даже глаза невозможно открыть. Я доволен».

Пилон в руки Степана попал совершенно случайно - еще в 2008 году. Тогда мужчин, которые танцуют полдэнс, было очень мало. Сейчас, спустя почти 10 лет, это направление активно развивается в России. Многие думают, что полдэнс – это только трюки, но по словам томского гостя, для него важен именно танец.


Степан Буцыкин:


«У меня больше танец идет. Я не особый трюкач, потому что я изначально танцор. И вот эти вот все сальто, перевороты вниз головой, 800 фляков и т.д. я, конечно, могу «выжать» из себя, но особого желания нет. Мне больше нравится потанцевать, сделать трюки красивые и сложные, но не заморачиваться».


Танцует Степан почти с пеленок, причем полдэнс – лишь один из многих стилей, в которых он работает. В модерне и джазе он тоже как рыба в воде. Хотя съемочной группе ЗабТВ хореограф решил продемонстрировать именно искусство обращения с пилоном.

Вращения, группировки и даже самое простое – фиксация на пилоне. Все это, как оказалось, - очень сложно, ведь работать приходится с собственным весом. Но методом проб и ошибок базовые движения все-таки получились.Сразу после тренировки вместе со Степаном отправляемся на фестиваль, где он своим выступлением буквально поразил всех присутствующих. Ну а дальше - новые города и новые свершения.

Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"