Лучевая терапия поможет справиться с остатками опухоли

Программы, 17:12, 10 марта 2017

ЗабТВ вновь спешит на помощь. 13 марта 9 летний Данил Реутов из Приаргунского района должен оказаться в Москве. После успешной операции, остатки опухоли будут лечить посредством лучевой терапии. Если вы в силах помочь, не оставайтесь в стороне.

Она у нас получается в правой теменной, и затылочная попадает. Все три части. И вот здесь видимо в контрасте, остатки опухоли.


Болезнь, в которую до сих пор не верит мама, как и все опухоли тихо росла у Данила несколько лет. 11 января первую операцию попытались провести в Чите, открылось сильное кровотечение, и вмешательство тут же прекратили, отправили на консультацию в клинику Бурденко в Москву. Столичные хирурги сделали все возможное, но из-за огромных размеров опухоль не удалось убрать полностью.


СВЕТЛАНА РЕУТОВА, мама Данила:

У ребенка и так же психика расшатана, эти операции, он все это еще слышит, видит. Первую операцию вообще тяжело подготавливались, на вторую я его кое как обманула , нам только обследование, но только денек в реанимации. Сделали? Просто делали обследование и увидели, что она большая, и сразу сказали: вырезать будем, пока спишь.

РЕУТОВ ДАНИЛ

- Не больно было?

- Или ты терпел?

- Нет, не больно.

- Сейчас как себя чувствуешь, головка не болит?

- Нет!

СВЕТЛАНА РЕУТОВА, мама Данила:

То, что они смогли достать, они достали и убрали, на МРТ показало, что есть остатки вот этой вот опухоли. Гистология пришла, у нас та же самая глиобластома 4 степени, и онколог сказала, нужна лучевая терапия.


13 марта Данил с мамой должны быть в Москве. В Российском научном центре рентгенорадиологии им будет проведена лучевая терапия. Само лечение в стационаре будет бесплатным, а вот дорога и проживание мамы потребует больших затрат. Светлане пришлось оставить в Приаргунском районе свою работу, за 9 тысяч в месяц она как социальный работник всегда приходила на помощь нуждающимся, сегодня помощь требуется ей самой.


СВЕТЛАНА РЕУТОВА, мама Данила:

Мама всегда у него улыбается, успокаиваю, говорю: не плачь, ты же мальчик, только девочки плачут, он говорит, ты же не плачешь! Я говорю – маме – нельзя!

Если вы в силах помочь, сделайте это прямо сейчас. Оправляйте смс на короткий номер 4647 пишите слово «могу» и сумму перевода.


Дарья Пьянникова, Максим Лобачев. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"