Больше двух не дадут: на продажу "Боярышника" ввели ограничения

Программы, 17:00, 6 марта 2017

Аптекам запретят продавать больше двух флаконов спиртосодержащих препаратов одному покупателю. Проект приказа о новых правилах отпуска настоек находится на согласовании в Минюсте и может вступить в силу уже в марте.


В отношении мэра Могочи Евгения Краснова возбудили дело об административном правонарушении из-за матерного оскорбления директора ООО УО «Коммунальник» Виктора Полетучего. Краснову грозит штраф до 30 тысяч рублей.


Лесные пожарные приступили к профилактическому отжигу на землях лесного фонда в Читинском районе. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на землях лесного фонда входит в состав мер противопожарного обустройства лесов


Гостиницу и туристический комплекс планируют открыть в нацпарке Алханай. Это позволит привлечь в Дульдургинский район дополнительно 80 тысяч туристов. Если проект будет реализован, то налоговые поступления от него превысят 50 млн рублей.



В Чите появился первый волонтерский отряд из воспитанников Черновского детского дома. Дети будут участвовать в добровольческих акциях на территории города, выступать организаторами акций и делать добрые дела.



Жительницу поселка Кокуй оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу суррогата, содержащего ацетон и добавку, опасную для жизни и здоровья человека.


24-25 февраля в Улан-Удэ прошли соревнования по легкой атлетике «Матчевая встреча городов Сибири и Дальнего Востока», в которых приняли участие более 300 человек с Красноярского и Забайкальского краев, Республики Бурятии и Иркутской области. В упорной борьбе юные забайкальские легкоатлеты завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей

Сборная Забайкальского края сойдется в юмористическом поединке с четырьмя командами КВН. Посмотреть эфир второй 1/8 Высшей лиги Клуба веселых и находчивых можно будет 12 марта в 22:30 на Первом канале.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"