3 – х летний Артур мечтает заново научиться ходить и говорить

Программы, 00:00, 9 января 2017

Семья Раднаевых в эту новогоднюю ночь загадала единственное желание – спасти своего 3-х летнего ребенка любой ценой. Год назад мальчику был поставлен серьезный диагноз - опухоль ЦНС, родители решили сражаться с болезнью до конца.

Еще год назад 2 – летний Артур радовал маму с папой своими успехами, буквы сами складывались в слова и первые предложения. Но, в один миг что- то пошло не так, и программа, по которой активно развивался малыш, как будто начала давать сбои. Головные боли и первый тревожный симптом – ребенок стал спотыкаться на ровном месте.


Раднаева Туяна, мама Артура:

Ребенок был абсолютно здоровым. Все умел, бегал, прыгал, разговаривал, считал.


Уже в Москве Раднаевых ждал серьезный разговор с лечащим врачом. Эпендимома головного мозга . Огромная опухоль 4 стадии, которая вызывает дисфункцию всех нервных окончаний. К тому времени у ребенка уже отказали ножки, пропала связная речь, нарушилось зрение, способность глотать и пережевывать пищу.


Раднаева Туяна, мама Артура:

При нашем случае, они домой отправляют. Но так как у нас уникальный случай, опухоль огромная. Сам профессор отделения, нейрохирург Сергей Кириллович, он согласился оперировать нас.

Сложнейшая операция длилась около 7 часов, 2 недели Артурчик находился в коме, опухоль, из-за ее огромных размеров, удалили лишь частично. Два блока химиотерапии уже в Чите, к сожалению, не дали результатов, агрессивная опухоль начала расти вновь. Семья Раднаевых не сдается, они намерены вновь лететь в Москву и делать повторную операцию , а после, блок лучевой терапии. Если вы в силах помочь, не оставайтесь в стороне. Отправляйте смс со словом «Могу» на короткий номер 4647 и обязательно укажите сумму перевода. Мама с папой верят в чудо и мечтают заново научить сыночка ходить, говорить и радоваться жизни.


Дарья Пьянникова, Константин Васильев. Специально для проекта «Я помогу».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"