От злокачественных опухолей 19-летний Костя Маврин похудел на 14 килограммов

Программы, 13:09, 28 сентября 2016

Телеканал ЗабТВ и благотворительный Фонд помощи детям «Пчелка Майя» продолжает совместную акцию помощи тяжелобольным детям, которые нуждаются в дорогостоящих препаратах, длительном лечении или непосильной для их родителей реабилитации после операции. Все, что нужно сделать, это отправить смс на короткий номер 4647, написать слово «МОГУ» и указать сумму перевода. Сегодня вашей помощи ждет 19-летний Костя Маврин.


Студенческий билет 19-летнего Кости Маврина лежит дома. Вместо знаний в строительном техникуме - два года непрерывной борьбы со злокачественной опухолью в верхнее-шейном отделе позвоночника. Операции чередовались с курсами химиотерапии. Улучшение было, но временное, - победить болезнь полностью неполучилось. Вырезанная опухоль росла вновь, но в еще больший ужас мать Кости пришла после того, когда врачи сообщили: на том же месте появилась еще одна, - в два раза больше первой.


Светлана Маврина, мама Кости:

«Опухоль растет из нервной клеточки, как нам объясняли. Делают одну операцию, она через какое-то время вновь вырастает. Здесь она у нас уже 8 на 3 и толщиной 3. Это одна только, с этой стороны, под ухом. А здесь 6 на 3. Она кровит, у него такие боли. Мы столько уже обезболивающих выпили. Уже не знаем, какие брать. Выписали наркотические - они ему тоже не едут. Он не ест.

-Похудел?

-Конечно, на 14 килограммов похудел».


С детства Костя мечтал уехать из Читы в Москву. Но не думал, что случай представится именно такой. Краевое министерство здравоохранения выделило семье квоту на лечение в столице. Костя уже проходит лечение в онкологическом центре имени Блохина. Операция - бесплатная, а вот на обследование требуются деньги - около 50 тысяч рублей. Сумма длясемьи Мавриных, гдеработает только одна мать - большая. Маврины очень надеются напомощь неравнодушных людей.


Светлана Курка, директор благотворительного фонда «Пчелка Майя»:

«Также наш фонд помогает молодым, взрослым. Это дети, которые уже после 18 лет. И сегодня наш фонд помогает Косте с онкологическим заболеванием, которого мы уже отправили в Москву. Но средств будет недостаточно у родителей. Там же надо жить, делать дополнительные обследования, которые тоже делаются за свой счет».


Помочь бывает проще, чем кажется. Вы ведь сами это столько раз подтверждали. За время существования проекта «Я помогу» благодаря вашим СМС-сообщениям на номер 4647 со словом «МОГУ» на спасение детских жизней удалось собрать почти 1 миллион рублей.


Екатерина Гаврилова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"