Победившая рак пенсионерка Любовь Матвеева тягает железо в зале

Программы, 17:20, 11 августа 2016

Бег, отжимания, прыжки на скакалке и через козла – упражнения, которые легко давались нам в школе, сейчас повторят только те, кто, следуя заветам учителя физкультуры, продолжает заниматься споротом. К слову, сегодня «физруки», как называют их все без исключения школьники, отмечают свой профессиональный праздник. Уж они то точно знают: движение – жизнь. Вовремя вспомнила об этом вовремя и героиня нашего следующего сюжета - пенсионерка Любовь Матвеева.


С Любовью Юрьевной мы познакомились на кастинге для проекта «Преображение». Год назад Любовь Юрьевна весила 91 килограмм, а сейчас она не то что ходит без боли, а еще и бегает, приседает, прыгает на скакалке по 100 раз и держит планку 4 минуты.


Любовь МАТВЕЕВА, пенсионерка:


«Почему я приперлась на преображение, здесь же везде молодежь и мне кажется, что я молодая среди них. А потом я домой пришла и поняла, что мне же 60, куда ты поперлась! Я чувствую себя молодой».


А ведь женщину с детства мучили головные боли, ныли колени. Пережила Любовь Юрьевна и три онкологические операции.


Любовь МАТВЕЕВА, пенсионерка:


«Я, к сожалению, не верю ни в бога, ни в черта, перед операцией я подошла к окошечку и говорю: Вселенная, я же частичка тебя, дай мне пожалуйста хорошего тренера, чтобы он был самым умный, талантливый, но и молодой в то же время. Прихожу и вот - он передо мной».


Тренер Максим Ревин и правда, поверил в Любовь Юрьевну. Тем более, что в зал женщина ходит каждый день, кроме воскресенья. Она стала больше спать, ходить пешком и, главное, - правильно питаться.


Максим РЕВИН, тренер:


«Я ей верю потому что у нее есть цель. Она приходит для себя, не для меня, не для отчетности. Она занимается, молодец. Я к ней в гости приходил – ничего сладкого нет – курочка, рыбка, овощи».


Любовь Юрьевна называет себя супербабушкой, ведь теперь игры с шестью внуками стали более подвижными – раньше только смотрела, как они катаются на велосипеде, а теперь и сама идет на обгон. Главное, говорит женщина – полюбить себя, а нехватка времени и денег – это только отговорки.


Любовь МАТВЕЕВА, пенсионерка:


«Это невозможно передать, когда у человека ничего не болит. Макс мне однажды сказал: я раскрою тебе секрет, ты теперь не бросишь, не будешь обжираться. Я теперь точно никогда не брошу, пока жива буду сюда ходить».


Валерия Квашнина, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"