Забайкалье снова горит, ТГК-14 нервирует автомобилистов, и фермеры покоряют Госдуму

Программы, 16:05, 11 июля 2016

По данным Гослесслужбы Забайкальского края на территории региона действует 24 лесных пожара общей площадью 3 250 га. Накануне для борьбы с огнем в лесах Забайкалья прибыли 30 авиапожарных из Амурской области.


Четыре золотых и одну серебряную медали завоевали забайкальские спортсмены на чемпионате России по стрельбе из лука, который проходил в Орле. Лучница Туяна Дашидоржиева по итогам соревнования попала в олимпийскую сборную.


«Читаэнерго» сообщила о плановых ремонтах на электросетях, в связи с чем в домах читинцев в микрорайоне Северный и на Большом Острове будут отключать свет 11-12 июля.


Читинцы пробежали с факелами в эстафете Всемирного Бега мира и дружбы. Маршрут пролегал по улицам района Чита 1.


Администрация Читы не будет оборудовать пляжи на реках Читинка и Ингода из-за слишком сильной скорости течения, которая не должна превышать 0,5 метра в секунду.



Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Агинского района Соёлма Бальжаева стала кандидатом в депутаты Госдумы по Даурскому одномандатному округу №44


Более 600 человек подписали петицию о 10-летнем моратории на вырубку леса в Байкальском регионе. В ближайшее время петицию доставят губернаторам Забайкальского края и Иркутской области, а также президенту Республики Бурятия.


В Чите из-за работ ТГК 14 в июле и августе вновь перекроют улицы. Ремонт запланирован на 10 участках. Даты перекрытия движения станут известны после согласования с ГИБДД.



29 участников экологического движения «Восстановление лесов Забайкалья» очистили берег Карповского озера от мусора. Активисты собрали 10 тысяч литров мусора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"